देश का चालू खाता घाटा जुलाई-सितंबर अवधि में घटकर 12.3 अरब डॉलर हुआ

देश का चालू खाता घाटा जुलाई-सितंबर अवधि में घटकर 12.3 अरब डॉलर हुआ

मुंबई, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। देश का चालू खाता घाटा वित्त वर्ष 26 की दूसरी तिमाही (जुलाई-सितंबर अवधि) में घटकर 12.3 अरब डॉलर या जीडीपी का 1.3 प्रतिशत हो गया है, जो कि पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में 20.8 अरब डॉलर या जीडीपी का 2.2 प्रतिशत था। यह जानकारी आरबीआई की ओर से सोमवार को दी गई।

क्यों जरूरी है डिटॉक्स? आयुर्वेद से जानिए कारण और उपाय

December 1, 2025 9:07 PM

नई दिल्ली, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। अगर आप अपने शरीर को हल्का और ताजगी भरा महसूस करना चाहते हैं, तो डिटॉक्स (शरीर की सफाई) की आदतें अपनाना जरूरी है। शरीर को डिटॉक्स करने का मतलब सिर्फ वजन घटाना नहीं है, बल्कि शरीर के अंदर जमा गंदगी को धीरे-धीरे बाहर निकालना है।

बेकरी से बॉलीवुड तक : चिप्स बेचते-बेचते बोमन ईरानी ने बनाई बॉलीवुड स्टार्स के बीच अपनी जगह

December 1, 2025 8:48 PM

मुंबई, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। बॉलीवुड में अपनी दमदार एक्टिंग के लिए पहचाने जाने वाले एक्टर बोमन ईरानी ने अपने सफल करियर से साबित कर दिखाया कि मेहनत और लगन से किसी भी उम्र में कामयाबी हासिल की जा सकती है। उनका करियर भले ही देर से शुरू हुआ हो, लेकिन उन्होंने खुद को साबित करने में कोई कसर नहीं छोड़ी। उनके जीवन की कहानी किसी प्रेरक फिल्म से कम नहीं है।

वर्ल्ड कप जीतने पर तोहफा, रेल मंत्रालय ने स्नेह राणा को दिया प्रमोशन

December 1, 2025 8:02 PM

नई दिल्ली, 1 दिसंबर (आईएएनएस)। रेल मंत्रालय ने भारतीय महिला क्रिकेटर स्नेह राणा को आउट-ऑफ-टर्न प्रमोशन देने की मंजूरी दे दी है। स्नेह राणा ने महिला क्रिकेट वर्ल्ड कप 2025 में भारत की खिताबी जीत में अहम भूमिका निभाई थी।

November 27, 2025 11:45 PM

"बाबरी मस्जिद नहीं, Bengal में Ram Mandir बनेगा", BJP नेता का बड़ा ऐलान!

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में शुरू हुआ विवाद अब धीरे-धीरे पूरे देश में चर्चा का विषय बनता जा रहा है। मामला TMC विधायक हुमायूं कबीर के एक बयान से शुरू हुआ, जिसके बाद जिले के बेलडांगा इलाके में “बाबरी मस्जिद शिलान्यास” के पोस्टर लग गए। इन पोस्टरों में 6 दिसंबर को के मस्जिद शिलान्यास समारोह का ज़िक्र है, पोस्टर में आयोजक के तौर पर खुद टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर का नाम लिखा गया है। वहीं इस मामले पर IANS से बातचीत में हुमायूं कबीर ने बताया कि तीन साल में मस्जिद निर्माण का लक्ष्य रखा गया है। वहीं TMC विधायक के बयान के बाद, मुर्शिदाबाद जिले के BJP नेता शंखवाह सरकार ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि 6 दिसंबर को मुर्शिदाबाद में राम मंदिर का शिलान्यास किया जाएगा। उन्होंने दावा किया कि इस कार्यक्रम में राज्य और केंद्र स्तर के कई मंत्री, संत और प्रमुख नेता शामिल होंगे।#BabriMasjid #WestBengal #RamMandir #TMCVSBJP #BengalPolitics