पीएम मोदी ने नीदरलैंड्स में भारतीय संस्कृति को सराहा, बोले- दुनिया में बढ़ रही परंपराओं की पहचान

पीएम मोदी ने नीदरलैंड्स में भारतीय संस्कृति को सराहा, बोले- दुनिया में बढ़ रही परंपराओं की पहचान

एम्स्टर्डम, 16 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को नीदरलैंड्स यात्रा के दौरान भारतीय संस्कृति और परंपराओं की शानदार प्रस्तुति की सराहना की। उन्होंने कहा कि वैश्विक मंच पर भारत की सांस्कृतिक विरासत लगातार नई पहचान बना रही है।

यूसीएमएस में सीनियर डेमोंस्ट्रेटर/सीनियर रेजिमेंट के 59 पदों पर नौकरी का मौका, इस तारीख तक करें आवेदन

May 16, 2026 9:35 PM

नई दिल्ली, 16 मई (आईएएनएस)। यूनिवर्सिटी कॉलेज ऑफ मेडिकल साइंसेज (यूसीएमएस) दिलशाद गार्डन, दिल्ली ने भारत सरकार के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा अनुमोदित निवास योजना के अंतर्गत 3 वर्ष की अवधि के लिए महाविद्यालय के विभिन्न विभागों में सीनियर डेमोंस्ट्रेटर/सीनियर रेजिमेंट के कुल 59 पदों पर भर्ती के लिए एक ऑफिशियल नोटिफिकेशन जारी कर योग्य उम्मीदवारों से आवेदन मांगे हैं।

ऑडिशन की लाइन से स्टारडम तक, 'प्यार का पंचनामा' ने बदली नुसरत भरूचा की किस्मत

May 16, 2026 3:23 PM

मुंबई, 16 मई (आईएएनएस)। बॉलीवुड अभिनेत्री नुसरत भरूचा ने छोटे-छोटे रोल और लंबे संघर्ष के बाद इंडस्ट्री में अपनी मजबूत जगह बनाई, लेकिन उनकी किस्मत का असली मोड़ एक फिल्म से आया, जिसके लिए वह पहली पसंद नहीं थीं। कई ऑडिशन और टेस्ट के बाद जब उन्हें 'प्यार का पंचनामा' में मौका मिला तो उसी फिल्म ने उनकी पूरी जिंदगी बदल दी और उन्हें एक नई पहचान दिलाई।

आईपीएल 2026: महज 21 साल की उम्र में रघवुंशी का रिकॉर्ड, एक ही सीजन में 5 अर्धशतक

May 16, 2026 9:43 PM

कोलकाता, 16 मई (आईएएनएस)। कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) के युवा विकेटकीपर-बल्लेबाज अंगकृष रघुवंशी ने बड़ा रिकॉर्ड बनाया है। अंगकृष महज 21 साल की उम्र में एक आईपीएल सीजन में सर्वाधिक अर्धशतक लगाने वाले बल्लेबाजों की सूची में संयुक्त रूप से दूसरे स्थान पर पहुंच गए हैं।

May 16, 2026 2:57 PM

PM Modi Visit: नीदरलैंड में दिखी भारतीय संस्कृति की झलक | ‘हर हर मोदी’ के नारों से गूंजा द हेग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने पांच देशों के दौरे के तहत नीदरलैंड पहुंचे, जहां द हेग में भारतीय प्रवासी समुदाय और स्थानीय कलाकारों ने उनका भव्य स्वागत किया। कार्यक्रम के दौरान भोजपुरी गीत, “हर हर मोदी” के नारों और भारतीय सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने माहौल को खास बना दिया। कलाकारों और प्रवासी भारतीयों ने पीएम मोदी से मुलाकात को अपने जीवन का यादगार पल बताया। पीएम मोदी ने भी एक्स पर स्वागत की झलकियां साझा करते हुए भारतीय समुदाय के स्नेह के लिए आभार जताया।#NarendraModi #PMModi #Netherlands #ModiInNetherlands #IndianDiaspora #TheHague #IndiaNetherlands #ModiVisit #Bhojpuri #Garba #IndianCulture #PMModiVisit