अदाणी समूह की कंपनियों ने वित्त वर्ष 26 की पहली छमाही में किया शानदार प्रदर्शन;  67,870 करोड़ रुपए का पूंजीगत निवेश किया

अदाणी समूह की कंपनियों ने वित्त वर्ष 26 की पहली छमाही में किया शानदार प्रदर्शन; 67,870 करोड़ रुपए का पूंजीगत निवेश किया

अहमदाबाद, 24 नवंबर (आईएएनएस)। अदाणी समूह ने सोमवार को कहा कि वित्त वर्ष 26 की पहली छमाही में समूह का प्रदर्शन मजबूत रहा है और इस दौरान कंपनी का पूंजीगत खर्च 67,870 करोड़ रुपए (7.6 अरब डॉलर) रहा है। साथ ही, ईबीआईटीडीए बढ़कर ऑल-टाइम हाई 47,375 करोड़ रुपए (5.3 अरब डॉलर) हो गया है।

अदाणी समूह की कंपनियों ने वित्त वर्ष 26 की पहली छमाही में किया शानदार प्रदर्शन; 67,870 करोड़ रुपए का पूंजीगत निवेश किया

November 24, 2025 5:37 PM

अहमदाबाद, 24 नवंबर (आईएएनएस)। अदाणी समूह ने सोमवार को कहा कि वित्त वर्ष 26 की पहली छमाही में समूह का प्रदर्शन मजबूत रहा है और इस दौरान कंपनी का पूंजीगत खर्च 67,870 करोड़ रुपए (7.6 अरब डॉलर) रहा है। साथ ही, ईबीआईटीडीए बढ़कर ऑल-टाइम हाई 47,375 करोड़ रुपए (5.3 अरब डॉलर) हो गया है।

पहली फिल्म की साइनिंग अमाउंट को लेकर टूटी धर्मेंद्र की उम्मीदें, प्रोड्यूसर को खाली करनी पड़ी जेब

November 24, 2025 5:36 PM

नई दिल्ली, 24 नवंबर (आईएएनएस)। बॉलीवुड के 'ही-मैन' धर्मेंद्र की जिंदगी हमेशा ही संघर्ष और मेहनत से भरी रही है। पंजाब के एक छोटे शहर से निकलकर उन्होंने जब बड़े सपनों के साथ फिल्म इंडस्ट्री में कदम रखा, तो कभी सोचा भी नहीं था कि उनका सफर इतना लंबा और चमकदार होगा।

गुवाहाटी टेस्ट : मार्को जानसेन ने लगाया 'छक्का', साउथ अफ्रीका के पास 314 रन की लीड

November 24, 2025 4:34 PM

गुवाहाटी, 24 नवंबर (आईएएनएस)। साउथ अफ्रीका ने बरसापारा क्रिकेट स्टेडियम में जारी दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन तक 314 रन की बढ़त हासिल कर ली है। दिन की समाप्ति तक मेहमान टीम ने अपनी दूसरी पारी में बगैर कोई विकेट गंवाए 26 रन बना लिए हैं।

November 24, 2025 2:06 PM

राम मंदिर के बाहर दिखा दिव्य नज़ारा | 25 नवंबर के लिए तैयार अयोध्या

श्री राम जन्मभूमि मंदिर में 25 नवंबर को होने वाले विशेष ध्वजारोहण समारोह की तैयारियाँ पूरे उत्साह से चल रही हैं। मंदिर परिसर की ओर जाने वाली सभी सड़कों पर सुंदरता और स्वच्छता के साथ तैयारी की जा रही है। सड़क को झाड़ू लगाकर, धुलकर और साफ-सुथरा बनाया जा रहा है। सफाई कर्मियों और प्रशासन की टीमें लगातार यह सुनिश्चित करने में जुटी हैं कि रामलला के दरबार जाने वाले हर भक्त को एक निर्बाध और सुगम मार्ग मिले। सड़कों पर STOP का निशान और अन्य व्यवस्थागत मार्किंग भी बनाई जा रही है, ताकि बढ़ती भीड़ के बीच यातायात और श्रद्धालुओं की आवाजाही को सुचारू रखा जा सके। हर ओर एक ही भावना—प्रभु श्रीराम के स्वागत की तैयारी, भक्ति का रंग और सेवा का समर्पण। मंदिर के प्रवेश द्वार और मार्ग पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पोस्टर भी लगाए गए हैं, जो इस ऐतिहासिक अवसर की महत्ता का संकेत देते हैं। राम मंदिर के भव्य निर्माण से लेकर इस ध्वजारोहण समारोह तक, अयोध्या एक नए अध्याय की ओर बढ़ रही है।#ayodhya #ayodhyarammandir #pmmodi #uttarpradesh #cmyogi #yogiadityanath