भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 3.82 अरब डॉलर बढ़कर 700 अरब डॉलर के पार: आरबीआई

भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 3.82 अरब डॉलर बढ़कर 700 अरब डॉलर के पार: आरबीआई

नई दिल्ली, 17 अप्रैल (आईएएनएस)। भारत के विदेशी मुद्रा भंडार में लगातार बढ़त देखने को मिल रही है। भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) द्वारा शुक्रवार को जारी आंकड़ों के अनुसार, 10 अप्रैल को समाप्त सप्ताह में देश का फॉरेक्स रिजर्व 3.825 अरब डॉलर बढ़कर 700.946 अरब डॉलर हो गया है।

पश्चिम बंगाल माध्यमिक शिक्षा बोर्ड का नोटिफिकेशन जारी, इस दिन घोषित होंगे 10वीं के नतीजे

April 17, 2026 8:54 PM

कोलकाता, 17 अप्रैल (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल बोर्ड की 10वीं कक्षा की परीक्षा में शामिल हुए जो छात्र बेसब्री से परिणाम घोषित होने का इंतजार कर रहे हैं, उनके लिए अच्छी खबर है। पश्चिम बंगाल माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (डब्ल्यूबीबीएसई) ने शुक्रवार को अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर 10वीं (माध्यमिक परीक्षा) के बोर्ड परीक्षा 2026 परिणामों की तारीख के संबंध में एक ऑफिशियल नोटिफिकेशन जारी किया है।

'हां, हम पत्नी के पैर छूते हैं', लोकसभा में रवि किशन ने विपक्षियों को दी खास सलाह

April 17, 2026 7:29 PM

नई दिल्ली, 17 अप्रैल (आईएएनएस)। लोकसभा में महिला आरक्षण पर चर्चा में भाग लेते हुए शुक्रवार को भाजपा सांसद रवि किशन ने अपने अंदाज में कहा कि 'हां हम पत्नी के पैर छुइलां…' उनकी इस बात पर सदन में मौजूद सदस्यों के साथ ही पीठासीन जगदंबिका पाल भी मुस्कुरा उठे।

विराट कोहली का विकेट लेना एक सपना सच होने जैसा था: विप्रज निगम

April 17, 2026 3:34 PM

नई दिल्ली, 17 अप्रैल (आईएएनएस)। युवा खिलाड़ी विप्रज निगम ने आईपीएल 2025 में दिल्ली कैपिटल्स के लिए डेब्यू किया था। अपने डेब्यू के साथ ही विप्रज टीम के लिए एक अहम खिलाड़ी बन गए थे। वह गेंदबाजी और बल्लेबाजी दोनों ही क्षेत्रों में टीम के लिए उपयोगी अंशदान देते हैं।

April 17, 2026 5:36 PM

संसद में गरजे ललन सिंह Congress पर साधा निशाना | Women Reservation Bill | Lalan Singh | PM Modi

दिल्ली: केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह (ललन सिंह) ने कहा कि आप 2023 से महिला सशक्तिकरण का इंतजार कर रहे थे। जब 2023 में ‘नारी शक्ति वंदन अधिनियम’ लाया गया, तब से देश की महिलाएं अपने मौके का इंतजार कर रही थीं। और आज जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें यह अवसर दिया है, तब आप इसका विरोध कर रहे हैं।#LalanSingh #RajivRanjanSingh #Congress #NarendraModi #NariShaktiAdhiniyam #WomenEmpowerment #WomenReservationBill