मध्य पूर्व तनाव के बीच पेट्रोल-डीजल के दाम स्थिर, एलपीजी की सप्लाई सामान्य: सरकार

मध्य पूर्व तनाव के बीच पेट्रोल-डीजल के दाम स्थिर, एलपीजी की सप्लाई सामान्य: सरकार

नई दिल्ली, 1 मई (आईएएनएस)। 30 अप्रैल को देश में 49.8 लाख से ज्यादा घरेलू एलपीजी सिलेंडर की डिलीवरी की गई, जबकि 41.6 लाख नए सिलेंडर की बुकिंग दर्ज की गई। मिडिल ईस्ट में तनाव के कारण सप्लाई चेन प्रभावित होने के बावजूद देश में कुकिंग गैस की सप्लाई सामान्य बनी हुई है और कहीं भी कमी की खबर नहीं है। शुक्रवार को एक आधिकारिक बयान में पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्रालय ने यह जानकारी साझा की।

दिल्ली राज्य स्वास्थ्य मिशन में डेंटल सर्जन समेत 141 पद खाली, 12 मई तक भरें फॉर्म

May 1, 2026 8:38 PM

नई दिल्ली, 1 मई (आईएएनएस)। चिकित्सा क्षेत्र से जुड़े लोगों के लिए दिल्ली राज्य स्वास्थ्य मिशन (डीएसएचएम) ने डेंटल सर्जन समेत विभिन्न 141 पदों पर भर्ती के लिए एक आधिकारिक अधिसूचना जारी करके योग्य और इच्छुक उम्मीदवारों से आवेदन मांगे हैं।

आशुतोष गोवारिकर 57वें भारतीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव के निदेशक नियुक्त

May 1, 2026 8:11 PM

नई दिल्ली, 1 मई (आईएएनएस)। भारत सरकार के सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने गोवा में होने वाले भारतीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (आईएफएफआई) के 57वें संस्करण के लिए फिल्म निर्माता-निर्देशक आशुतोष गोवारिकर को महोत्सव निदेशक नियुक्त किया है।

आईपीएल इतिहास में चौथी बार, जायसवाल ने पारी की पहली ही गेंद पर लगाया 'छक्का'

May 1, 2026 8:30 PM

जयपुर, 1 मई (आईएएनएस)। राजस्थान रॉयल्स (आरआर) के सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने चौथी बार आईपीएल पारी की पहली गेंद पर 'छक्का' लगाने का कारनामा किया है। इस मामले में जायसवाल शीर्ष पर हैं। शुक्रवार को सवाई मानसिंह स्टेडियम में खेले जा रहे मुकाबले में आरआर के सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने दिल्ली कैपिटल्स के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क के ओवर की पहली ही गेंद को सीधे मैदान से बाहर भेजा। ऐसा चौथी बार था, जब जायसवाल ने आईपीएल 'पारी' की पहली ही गेंद पर छक्का लगाया।

May 1, 2026 8:22 PM

EVM में गड़बड़ी के आरोप पर TMC-BJP में भिड़ंत, अचानक Strongroom पहुंचीं Mamata Banerjee!

पश्चिम बंगाल में दूसरे और आखिरी चरण का मतदान खत्म होते ही... सियासी पारा सातवें आसमान पर पहुंच गया है... बीती रात कोलकाता में ईवीएम स्ट्रॉन्ग रूम को लेकर ऐसा बवाल खड़ा हुआ है, जिसने माहौल को पूरी तरह गरमा दिया। मामला राजधानी कोलकाता के सखावत मेमोरियल स्कूल का है… जहां ईवीएम को स्ट्रॉन्ग रूम में रखा गया है। जिसके बाद TMC ने यहां गड़बड़ी के गंभीर आरोप लगाए हैं। इतना ही नहीं, खुद पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अचानक स्ट्रॉन्ग रूम पहुंच गईं… और घंटों तक अंदर मौजूद रहीं। इस दौरान ममता बनर्जी ने साफ कहा कि वो यहां इसलिए आई हैं क्योंकि उन्हें कई जगहों से ईवीएम में गड़बड़ी की शिकायतें मिल रही हैं। हालांकि, इन आरोपों को पश्चिम बंगाल के मुख्य चुनाव अधिकारी मनोज कुमार अग्रवाल ने पूरी तरह खारिज कर दिया है। उनका कहना है कि स्ट्रॉन्ग रूम की सुरक्षा पुख्ता है और किसी भी तरह की गड़बड़ी की संभावना नहीं है।#BengalElections #EVMControversy #Strongroom #MamataBanerjee #TMCvsBJP #BengalPolitics #WestBengalPoliticsNews