'न सत्ता का मोह, न सुविधाओं की चाह', एम.एल. मित्तल ने पीएम मोदी को बताया तपस्वी नेता

'न सत्ता का मोह, न सुविधाओं की चाह', एम.एल. मित्तल ने पीएम मोदी को बताया तपस्वी नेता

नई दिल्ली, 3 जुलाई (आईएएनएस)। उद्योगपति और स्टील कारोबारी एम.एल. मित्तल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ अपने व्यक्तिगत अनुभव साझा करते हुए उनकी सादगी, सेवा-भावना और नेतृत्व की मिसाल को याद किया। उन्होंने बताया कि पहली बार उनकी मुलाकात नरेंद्र मोदी से वर्ष 1998 में न्यूयॉर्क में हुई थी, जब वह एक अंतर्राष्ट्रीय कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे थे।

जहां दो ज्योतिर्लिंग नदी के दो किनारों पर स्थित होकर एकलिंग नाथ के रूप में पूजे जाते हैं, वहां प्रवाहित पवित्र नदी का हर कंकड़ शंकर है

July 3, 2025 8:30 AM

नई दिल्ली, 3 जुलाई (आईएएनएस)। गंगा से भी ज्यादा पावन नदी नर्मदा, इसके किनारे से सटा ओंकार पर्वत और इस पर्वत पर निवास करते एकलिंगनाथ यानी महादेव। सचमुच यह स्थान देवताओं का निवास स्थान है। यहां नर्मदा नदी के दोनों किनारों पर दो प्रमुख मंदिर हैं ओंकारेश्वर और ममलेश्वर। यहां दोनों ज्योतिर्लिंग मिलकर एक होते हैं और कहलाते हैं ओंकारममलेश्वर। द्वादश ज्योतिर्लिंग में इसका स्थान चौथा है।

अक्षय खन्ना के साथ स्क्रीन शेयर करना सपना सच होने जैसा : अनुष्का लुहार

July 2, 2025 8:58 PM

मुंबई, 2 जुलाई (आईएएनएस)। अभिनेत्री अनुष्का लुहार अपनी आने वाली फिल्म 'अक्षरधाम - ऑपरेशन वज्र शक्ति' की रिलीज की तैयारी कर रही हैं। उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए इस फिल्म में काम करने का अनुभव साझा किया।

July 2, 2025 11:01 PM

कांग्रेस नेता ने सिक्किम को बताया ‘पड़ोसी देश’, मच गया बवाल

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता अजॉय कुमार द्वारा सिक्किम को पड़ोसी देश कहे जाने के बाद से ही नई दिल्ली के राजनीतिक गलियारों में सियासी पारा लगातार बढ़ता जा रहा है। बीजेपी ने कांग्रेस नेता के इस बयान पर जमकर हमला बोला है। बीजेपी सांसद जगदंबिका पाल ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि सिक्किम राज्य है या देश ये कांग्रेस के लोग बताएं क्योंकि उनके समय में ही अक्साई चीन का बड़ा हिस्सा हमारे हाथ से गया है। इसके अलावा मुख्तार अब्बास नकवी और राजीव चंद्रशेखर ने भी इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। 

जम्मू-कश्मीर : खेलो इंडिया कार्यक्रम के तहत पुंछ में खिलाड़ियों के बीच खेल सामग्री का वितरण

July 2, 2025 8:49 PM

पुंछ, 2 जुलाई (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में बुधवार को खेलो इंडिया कार्यक्रम के तहत खिलाड़ियों के बीच खेल सामग्री का वितरण किया गया। जिला विकास आयुक्त विकास कुंडल ने विभिन्न खेलों से संबंधित खेल सामग्रियों का वितरण किया।