रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन दो दिवसीय दौरे पर आएंगे भारत, पीएम मोदी से करेंगे मुलाकात

रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन दो दिवसीय दौरे पर आएंगे भारत, पीएम मोदी से करेंगे मुलाकात

नई दिल्ली, 28 नवंबर (आईएएनएस)। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन दो दिवसीय भारत दौरे पर आने वाले हैं। विदेश मंत्रालय के अनुसार, राष्ट्रपति पुतिन राजकीय दौरे पर 4-5 दिसंबर को भारत आएंगे। इस दौरान वे 23वें भारत-रूस वार्षिक सम्मेलन में शामिल होंगे।

केंद्र सरकार ने खदानों में कोयले की खोज में निजी कंपनियों को दी एंट्री, उत्पादन में आएगी तेजी

November 28, 2025 3:15 PM

नई दिल्ली, 28 नवंबर (आईएएनएस)। केंद्र सरकार ने खदानों में कोयले की खोज में निजी कंपनियों को एंट्री दे दी है। इस पहल का उद्देश्य कोयला खदानों के संचालन में तेजी लाना और उत्पादन को बढ़ाना है। यह जानकारी सरकार की ओर से शुक्रवार को दी गई।

'चित्रा' वाले सरकार, जिन्होंने 'न्यू थिएटर' से मजबूत की भारतीय सिनेमा की नींव

November 27, 2025 11:44 PM

मुंबई, 27 नवंबर (आईएएनएस)। जब भारतीय सिनेमा के पितामह की बात होती है तो दादासाहेब फाल्के का नाम सबसे पहले आता है। लेकिन ठीक उनके बाद जिस एक नाम ने भारतीय फिल्म इंडस्ट्री को आधुनिक रूप दिया, स्टूडियो कल्चर शुरू किया और बंगाल को बॉलीवुड से पहले ‘टॉलीगंज’ बनाया, वो थे बिरेंद्र नाथ सरकार, जिन्हें बी. एन. सरकार के नाम से भी जाना जाता था।

भारत बनाम साउथ अफ्रीका : वनडे सीरीज के पहले ही मैच में इतिहास रचेगी रोहित-कोहली की जोड़ी

November 28, 2025 9:47 AM

नई दिल्ली, 28 नवंबर (आईएएनएस)। भारत और साउथ अफ्रीका के बीच 30 नवंबर से तीन मुकाबलों की वनडे सीरीज खेली जाएगी। पहला मुकाबला रांची में आयोजित होगा। इस मैच के साथ विराट कोहली और रोहित शर्मा की जोड़ी इतिहास रच देगी।

November 27, 2025 11:45 PM

"बाबरी मस्जिद नहीं, Bengal में Ram Mandir बनेगा", BJP नेता का बड़ा ऐलान!

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में शुरू हुआ विवाद अब धीरे-धीरे पूरे देश में चर्चा का विषय बनता जा रहा है। मामला TMC विधायक हुमायूं कबीर के एक बयान से शुरू हुआ, जिसके बाद जिले के बेलडांगा इलाके में “बाबरी मस्जिद शिलान्यास” के पोस्टर लग गए। इन पोस्टरों में 6 दिसंबर को के मस्जिद शिलान्यास समारोह का ज़िक्र है, पोस्टर में आयोजक के तौर पर खुद टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर का नाम लिखा गया है। वहीं इस मामले पर IANS से बातचीत में हुमायूं कबीर ने बताया कि तीन साल में मस्जिद निर्माण का लक्ष्य रखा गया है। वहीं TMC विधायक के बयान के बाद, मुर्शिदाबाद जिले के BJP नेता शंखवाह सरकार ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि 6 दिसंबर को मुर्शिदाबाद में राम मंदिर का शिलान्यास किया जाएगा। उन्होंने दावा किया कि इस कार्यक्रम में राज्य और केंद्र स्तर के कई मंत्री, संत और प्रमुख नेता शामिल होंगे।#BabriMasjid #WestBengal #RamMandir #TMCVSBJP #BengalPolitics