अदाणी डिफेंस ने भारतीय फ्लाइट ट्रेनिंग कंपनी एफएसटीसी का 820 करोड़ रुपए में अधिग्रहण किया
व्यापारNovember 27, 2025 7:59 PM

अदाणी डिफेंस ने भारतीय फ्लाइट ट्रेनिंग कंपनी एफएसटीसी का 820 करोड़ रुपए में अधिग्रहण किया

अहमदाबाद, 27 नवंबर (आईएएनएस)। अदाणी डिफेंस सिस्टम्स एंड टेक्नोलॉजीज लिमिटेड (एडीएसटीएले) ने गुरुवार को ऐलान किया कि उसने प्राइम ऐरो सर्विसेज एलएलपी के साथ मिलकर फ्लाइट सिमुलेशन टेक्निक सेंटर प्राइवेट लिमिटेड (एफएसटीसी) में बहुमत हिस्सेदारी के अधिग्रहण के लिए 820 करोड़ रुपए के एंटरप्राइज वैल्यू पर समझौते को अंतिम रूप दिया है।

कोंडामेश्वरी मंदिर : जहरीले बिच्छुओं के साथ खेलते हैं भक्त, हर साल अनूठे मेले का आयोजन

November 27, 2025 8:00 PM

नई दिल्ली, 27 नवंबर (आईएएनएस)। दक्षिण भारत में कई रहस्यमयी मंदिर और चमत्कारी स्थल हैं, जहां अलग-अलग मान्यताओं की वजह से भक्त दर्शन के लिए पहुंचते हैं। दक्षिण भारत में एक ऐसा मंदिर है, जहां भक्त जहरीले बिच्छुओं के साथ खेलने के लिए मां के मंदिर में पहुंचते हैं।

मां की झलक हर सीन में तलाशते हैं प्रतीक बब्बर, दर्द और संघर्ष ने बनाया मजबूत कलाकार

November 27, 2025 7:46 PM

मुंबई, 27 नवंबर (आईएएनएस)। बॉलीवुड में कई सितारे ऐसे रहे हैं, जिन्होंने अपनी मेहनत और संघर्ष के दम पर पहचान बनाई, लेकिन कुछ कलाकार ऐसे भी हैं, जिनकी जिंदगी फिल्मों से ज्यादा भावनाओं और दर्द से भरी रही है। प्रतीक बब्बर भी इन्हीं नामों में से एक हैं। शानदार अभिनेता प्रतीक ने बचपन में अकेलेपन का दर्द झेला है।

कॉमनवेल्थ गेम्स अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नाम रोशन करने का मंच प्रदान करेंगे: ओलंपियन अर्जुन सिंह चीमा

November 27, 2025 8:01 PM

पटियाला, 27 नवंबर (आईएएनएस)। ओलंपियन अर्जुन सिंह चीमा ने कॉमनवेल्थ गेम्स 2030 की मेजबानी भारत को मिलने पर खुशी जताई है। उन्होंने कहा कि कॉमनवेल्थ गेम्स भारत के लिए एक बड़ा अवसर होंगे और खिलाड़ियों को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नाम रोशन करने का मंच प्रदान करेंगे।

November 26, 2025 11:41 PM

"अगर हिम्मत है तो बाबरी मस्जिद बना लो", TMC विधायक Humayun Kabir को BJP नेता की चेतावनी!

अयोध्या में बीते मंगलवार को राम मंदिर पर ध्वजारोहण कार्यक्रम सम्पन्न हुआ, लेकिन उसी रात पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में एक नए विवाद की चिंगारी भड़क गई। जिले के बेलडांगा क्षेत्र में “बाबरी मस्जिद शिलान्यास” के पोस्टर देखे गए, इन पोस्टरों में 6 दिसंबर को प्रस्तावित बाबरी मस्जिद के शिलान्यास समारोह का जिक्र किया गया है, जिसके आयोजनकर्ता के रूप में हैं, TMC विधायक हुमायूं कबीर। बता दें कि TMC विधायक हुमायूं कबीर इससे पहले भी 6 दिसंबर, यानी बाबरी विध्वंस की बरसी के दिन ‘नई बाबरी मस्जिद’ की नींव रखने की घोषणा कर चुके हैं। उन्होंने यह भी दावा किया था कि मस्जिद के निर्माण में करीब तीन साल का समय लगेगा। #Murshidabad #HumayunKabir #BabriMasjid #TMC #MurshidabadTension #BabriMasjidControversy #WestBengal #TMCvsBJP #AyodhyaRamMandir