पुणे : शरद पवार को अस्पताल से मिली छुट्टी, मुंबई स्थित आवास के लिए रवाना
पुणे, 4 नवंबर (आईएएनएस)। एनसीपी (एसपी) प्रमुख शरद पवार को बुधवार को पुणे के एक अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। उनकी तबीयत में सुधार हुआ है और अब उनकी हालत स्थिर है।
नई दिल्ली, 4 नवंबर (आईएएनएस)। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल द्वारा सुप्रीम कोर्ट के वकील प्रशांत भूषण के खिलाफ एफआईआर दर्ज किए जाने के बाद केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने बुधवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक तीखा बयान पोस्ट किया।
पुणे, 4 नवंबर (आईएएनएस)। एनसीपी (एसपी) प्रमुख शरद पवार को बुधवार को पुणे के एक अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। उनकी तबीयत में सुधार हुआ है और अब उनकी हालत स्थिर है।
मुंबई, 4 नवंबर (आईएएनएस)। दीपावली से पहले बढ़ते वायु प्रदूषण और बच्चों की सेहत पर पड़ने वाले बुरे असर को लेकर अभिनेत्री आलिया भट्ट की मां सोनी राजदान ने पटाखे फोड़ने की कड़ी आलोचना की। उन्होंने दीपावली पर पटाखे जलाने को 'देश विरोधी', 'जीवन विरोधी' और 'स्वास्थ्य विरोधी' बताया है।
मुंबई, 4 नवंबर (आईएएनएस)। बॉलीवुड अभिनेता रणबीर कपूर ने कपूर परिवार की एक ऐसी परंपरा के बारे में बात की, जो पीढ़ियों से चली आ रही है। उन्होंने बताया कि इस परिवार में पिता अपने बेटों के काम की खुलकर तारीफ करने से बचते रहे हैं। इसके पीछे वजह बेटों को लगातार बेहतर करने और अपने काम के प्रति समर्पित रहने के लिए प्रेरित करना रही है। रणबीर ने अपने दादा राज कपूर और परदादा पृथ्वीराज कपूर से जुड़ा एक दिलचस्प किस्सा भी सुनाया।
मुंबई, 4 नवंबर (आईएएनएस)। बॉलीवुड में इन दिनों सितारों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ती नजर आ रही है। अभिनेता टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग की घटना के बाद फिल्मी हस्तियों को धमकी मिलने की खबरें सामने आ रही हैं। इसी बीच अभिनेता आयुष्मान खुराना को भी धमकी भरा ऑडियो क्लिप मिला है।
मुंबई, 4 नवंबर (आईएएनएस)। राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता गायक और लेखक स्वानंद किरकिरे करीब पांच साल बाद एक बार फिर थिएटर के मंच पर वापसी करने जा रहे हैं। वह अपने नए म्यूजिकल प्ले 'यो ब्रदर, दिस इज 95' के जरिए दर्शकों के सामने होंगे। इस नाटक में 1995 के दौर को दिखाया जाएगा, जब भारत में आर्थिक उदारीकरण की शुरुआत हो रही थी और लोगों के लिए सफलता के मायने धीरे-धीरे बदल रहे थे।
ऑकलैंड, 4 नवंबर (आईएएनएस)। भारतीय क्रिकेट टीम ने ईडन पार्क में खेले जा रहे सीरीज के पहले वनडे में न्यूजीलैंड को 185 रन पर समेट दिया है। टीम इंडिया के लिए सबसे ज्यादा 4 विकेट अर्शदीप सिंह ने लिए।
मोहाली, 4 नवंबर (आईएएनएस)। भारतीय पुरुष हॉकी टीम बुधवार को एशियन चैंपियंस ट्रॉफी के दूसरे सेमीफाइनल में मोहाली के ओलंपियन बलबीर सिंह सीनियर हॉकी स्टेडियम में कोरिया से भिड़ेगी। इस स्टेडियम में पहली बार इंटरनेशनल हॉकी मैच का आयोजन होना है। टीम इंडिया रिकॉर्ड सातवीं बार फाइनल में जगह बनाने के इरादे से उतरेगी।
हांगकांग, 3 नवंबर (आईएएनएस)। प्रूडेंशियल हांगकांग ओपन डब्ल्यूटीए टेनिस टूर्नामेंट में, मंगलवार शाम को दूसरी वरीयता प्राप्त एलेक्जेंड्रा एला ने ब्रिटिश खिलाड़ी इमर्सन जोन्स को सीधे सेटों में 6-4, 6-3 से मात देकर दूसरे दौर में प्रवेश किया। वहीं, शीर्ष वरीयता प्राप्त सोराना क्रिस्टिया और पांचवीं वरीयता प्राप्त तालिया गिब्सन भी अगले दौर में पहुंच गईं, जबकि 7वीं वरीयता प्राप्त ल्यूडमिला सैमसोनोवा को पहले ही दौर में हार का सामना करना पड़ा।
न्योन, 3 नवंबर (आईएएनएस)। यूरोपीय फुटबॉल की सर्वोच्च संस्था यूईएफए (यूईएफए) ने मंगलवार को सीडी टेनेरिफे के फॉरवर्ड जेसुस डी मिगुएल के निधन पर शोक व्यक्त किया। 30 वर्षीय खिलाड़ी का स्पेनिश सेकेंड डिवीजन के एक मैच के दौरान मैदान गंभीर टक्कर में चोटिल होने के बाद निधन हो गया।
पटना, बिहार: कारोबारी बंटी यादव की हत्या को लेकर बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि सेक्स रैकेट के खिलाफ आवाज उठाने के कारण बंटी यादव की हत्या की गई। हमने उनके परिवार को भरोसा दिलाया है कि न्याय की लड़ाई में हम उनके साथ खड़े रहेंगे। बंटी यादव अपने परिवार के एकमात्र कमाने वाले सदस्य थे। इसलिए हमने उनके दोनों बच्चों की पढ़ाई का खर्च उठाने का फैसला किया है और उनकी पत्नी को एक चेक भी सौंपा है।#BuntyYadav #BuntyYadavMurderCase #TejashwiYadav #Bihar #Patna #BiharNews #MurderCase #JusticeForBuntyYadav #RJD