छत्तीसगढ़ के पूर्व डीजीपी का दावा, 'सरकार की कार्रवाई से तय समय से पहले खत्म हो सकता है नक्सलवाद' (आईएएनएस साक्षात्कार)

छत्तीसगढ़ के पूर्व डीजीपी का दावा, 'सरकार की कार्रवाई से तय समय से पहले खत्म हो सकता है नक्सलवाद' (आईएएनएस साक्षात्कार)

रायपुर, 22 मई (आईएएनएस)। छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता हाथ लगी है। बुधवार को सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई में एक करोड़ के इनामी नंबाला केशव राव उर्फ बसवराजू समेत 27 नक्सलियों को ढेर किया गया। छत्तीसगढ़ के पूर्व डीजीपी डीएम अवस्थी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए नक्सलवाद के खिलाफ सरकार की कार्रवाई की तारीफ की और इसे ऐतिहासिक बताया। उन्होंने दावा किया कि अगर सरकार ऐसी कार्रवाई जारी रखती है तो तय समय से पहले नक्सलवाद को खत्म किया जा सकता है।

शाजापुर रेलवे स्‍टेशन पर लोक कला, संस्कृति और परंपराओं की झलक दिखेगी

May 22, 2025 9:03 PM

शाजापुर, 22 मई (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश में अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत शाजापुर रेलवे स्टेशन पर 13 करोड़ से अधिक की लागत से पुनर्विकसित स्टेशन का लोकार्पण हुआ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पुनर्विकसित शाजापुर रेलवे स्टेशन का वर्चुअली उद्घाटन किया।

मदर्स डे विशेष: मां के किरदार में खूब पसंद की गईं फरीदा जलाल समेत ये अभिनेत्रियां

May 8, 2025 2:56 PM

मुंबई, 8 मई (आईएएनएस)। मां के प्रेम और ताकत की बात असल जिंदगी में हो या फिल्मों में, हर जगह उसकी खूबसूरती अपनी चमक बिखेरने में कामयाब होती है। फिल्म इंडस्ट्री में बीते जमाने की ऐसी कई अभिनेत्रियां रहीं, जिन्होंने बड़े पर्दे पर मां का किरदार निभाकर ख्याति हासिल की। आज भी बरसों पुरानी फिल्मों को देखकर दर्शक बोल पड़ते हैं, ‘मां तो मां होती है...’

  • खुद को समझने के लिए ब्रेन मैपिंग का बढ़ा चलन, जानें क्या हैं इसके फायदे

    May 8, 2025 9:16 AM

    मुंबई, 8 मई (आईएएनएस)। आज के समय में लोग खुद को समझना चाहते हैं, वे जानना चाहते हैं कि उन्हें गुस्सा क्यों आता है, तनाव क्यों होता है या बार-बार मन में उदासी क्यों छा जाती है? ऐसे में ब्रेन मैपिंग का चलन तेजी से बढ़ रहा है, जो हमारे दिमाग के अलग-अलग हिस्सों को स्कैन करके बताती है कि हम क्या महसूस कर रहे हैं और क्यों? इससे हमें अपनी भावनाओं को बेहतर समझने में मदद मिलती है। जो बातें हम खुद नहीं समझ पाते, वो ब्रेन मैपिंग बता देती है। हाल ही में मशहूर अभिनेत्री मनीषा कोइराला ने भी ब्रेन मैपिंग सेशन लिया था, जिसका अनुभव उन्होंने सोशल मीडिया पर शेयर किया था।

  • 'भारत स्टार्टअप यात्रा' में आपका स्वागत है, 'जहां विचार हाईवे पर चलते हैं और सपने इंजन को ईंधन देते हैं'

    May 5, 2025 1:51 PM

    नई दिल्ली, 5 मई (आईएएनएस)। छोटे शहरों में भी नवाचार केंद्रों की चमक में एक शांत क्रांति हो रही है। फिल्म निर्माता और अभिनेता शशि वर्मा की नई निर्देशकीय प्रोजेक्ट 'भारत स्टार्टअप यात्रा' देश के अगले बड़े परिवर्तन को लेकर एक बड़ा सिनेमाई अभियान है।

  • समय के साथ भारतीय सिनेमा में बढ़ेगा टेक्नोलॉजी का समावेश : इजरायली एक्टर अकी अवनी

    May 1, 2025 6:13 PM

    मुंबई, 1 मई (आईएएनएस)। महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में गुरुवार को शुरू हुए 'वेव्स' सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए देश-विदेश से आए कलाकारों और अन्य मेहमानों ने आयोजन की तारीफ की। उन्होंने भारतीय फिल्म उद्योग की सराहना की। साथ ही इजरायली एक्टर अकी अवनी ने कहा कि आने वाले समय में भारतीय सिनेमा में भी टेक्नोलॉजी का समावेश बढ़ेगा।

May 22, 2025 7:23 PM

दुश्मनों ने देख लिया, जब सिंदूर बारूद बन जाता है तो नतीजा क्या होता है: PM Modi

बीकानेर, राजस्थान: पहलगाम आतंकी हमले के ठीक एक महीने बाद प्रधानमंत्री मोदी ने बीकानेर की धरती से पाकिस्तान को एक बार फिर जबरदस्त ललकार लगाई है। जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि पहलगाम हमले के बाद हर देशवासी ने संकल्प लिया था कि आतंकवादियों और उनके आकाओं को मिट्टी में मिला देंगे और देश की सेनाओं ने उस प्रण को पूरा किया है। हमारी सेनाओं ने 22 तारीख के हमले का बदला 22 मिनट में लिया और पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया। प्रधानमंत्री मोदी ने बताया कि ऑपरेशन सिंदूर ने आतंकवाद से निपटने के तीन सूत्र तय कर दिए हैं। यानी भारत पर आतंकी हमला होने पर दुश्मन को करारा जवाब मिलेगा, भारत एटम बम की गीदड़ भभकियों से नहीं डरेगा और आतंक के आकाओं व आतंकी सरपरस्त पाकिस्तानी सरकार को अलग-अलग नहीं देखा जाएगा। उन्होंने यह भी कहा अगर पाकिस्तान आतंकियों का एक्सपोर्ट करना जारी रखेगा, तो उसे इसकी भारी कीमत चुकानी होगी।

ओलंपिक पदक विजेता कर्णम मल्लेश्वरी को एक 'मलाल', बोलीं- पीएम मोदी क्यों नहीं थे हमारे वक्त, होते तो चुनौतियां आसान लगतीं

May 20, 2025 2:23 PM

नई दिल्ली, 20 मई (आईएएनएस)। भारत की प्रथम महिला ओलंपिक पदक विजेता कर्णम मल्लेश्वरी को एक मलाल है। वो ये कि उनके वक्त प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी क्यों सत्ता की बागडोर नहीं संभाल रहे थे। मल्लेश्वरी ने कहा, "मुझे पीएम मोदी से ईर्ष्या होती है। ईर्ष्या इस बात की कि आखिर वो हमारे समय में क्यों नहीं थे? काश! अगर वो हमारे समय में होते, तो जिन चुनौतियों का सामना हमें करना पड़ा था, वो शायद नहीं करना पड़ता।"