बिहार में राज्यसभा चुनाव से पहले एनडीए की अहम बैठक, विधायकों ने सभी सीटों पर जीत का किया दावा

बिहार में राज्यसभा चुनाव से पहले एनडीए की अहम बैठक, विधायकों ने सभी सीटों पर जीत का किया दावा

पटना, 14 मार्च (आईएएनएस)। बिहार में आगामी राज्यसभा चुनावों के लिए एनडीए खेमे में जोरदार तैयारी चल रही है। जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने आईएएनएस से बातचीत में दावा किया कि एनडीए की पांचों सीटों पर जीत सुनिश्चित है। उन्होंने कहा, "हम लोगों की जीत सुनिश्चित है। हमने विधायकों के साथ बैठक की है, जिसमें सभी प्रदेश अध्यक्ष शामिल हुए। रणनीति पर चर्चा हुई लेकिन अभी विस्तार से नहीं बता सकते। कल सभी को जानकारी दी जाएगी।"

'आज मेरे यार की शादी है' से 'हाय हाय ये मजबूरी' तक, बारात हो या रोमांस, आज भी पुराने नहीं हुए वर्मा मलिक के ये गाने

March 14, 2026 10:39 PM

मुंबई, 14 मार्च (आईएएनएस)। भारतीय फिल्मों की सफलता गानों के बिना अधूरी है और गानों में जान केवल गायक ही नहीं, बल्कि कंपोजर, म्यूजिशियन और गीतकार भी भरते हैं। सिनेमा जगत के ऐसे ही शानदार और यादगार गीतकार थे वर्मा मलिक, जिनके लिखे गाने समय की दीवारों को तोड़ आज तक नए बने हुए हैं। चाहे बारात की खुशियां हों या रोमांस में सने ये गाने भावनाओं को छूते हैं और पुराने नहीं हुए।

एक-दो नहीं 400 लड़कियों के बीच आलिया ने मारी थी 'स्टूडेंट ऑफ द ईयर' की बाजी, करण जौहर की इस सलाह से बनी बात

March 15, 2026 12:02 AM

मुंबई, 15 मार्च (आईएएनएस)। स्टारकिड आलिया भट्ट से आज के समय में भला कौन परिचित नहीं है? लेकिन मुख्य भूमिका वाली पहली फिल्म के लिए ऑडिशन देना आलिया के लिए आसान नहीं था। जानकारी के अनुसार 'स्टूडेंट ऑफ द ईयर' में ऑडिशन देने के लिए वह 400 लड़कियों के साथ कतार में खड़ी थीं। आज कड़ी मेहनत और जुनून के साथ वह फिल्म इंडस्ट्री की सफल टॉप एक्ट्रेस में शुमार हैं।

वंशिका चड्ढा के साथ शादी के बंधन में बंधे कुलदीप यादव, मसूरी में लिए सात फेरे

March 14, 2026 11:44 PM

मसूरी, 14 मार्च (आईएएनएस)। टी20 वर्ल्ड कप जीतने के बाद भारतीय स्पिनर कुलदीप यादव ने अपनी जिंदगी की एक नई पारी शुरू की है। कुलदीप ने शनिवार को उत्तराखंड के मसूरी में अपनी बचपन की दोस्त वंशिका चड्ढा से शादी रचाई।

March 14, 2026 8:14 PM

LPG Gas पर बिना पकाए लीजिए देसी स्वाद, ये हैं 15 स्वादिष्ट व्यंजन!

इन दिनों मिडिल ईस्ट में चल रहे तनाव के बीच तेल और गैस की वैश्विक सप्लाई को लेकर दुनिया भर में चर्चा हो रही है। हालांकि, भारत सरकार ने साफ कर दिया है कि... देश में गैस की उपलब्धता पूरी तरह पर्याप्त है और लोगों को घबराने की बिल्कुल भी जरूरत नहीं है। ऐसा इसलिए क्योंकि... पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्रालय के मुताबिक पश्चिम एशिया में हालात के बावजूद भारत में ईंधन की आपूर्ति सामान्य बनी हुई है। मंत्रालय की संयुक्त सचिव सुजाता शर्मा के अनुसार, 5 मार्च के मुकाबले देश की रिफाइनरियां अब करीब 30 प्रतिशत ज्यादा एलपीजी का उत्पादन कर रही हैं। सरकार का कहना है कि कहीं-कहीं जो स्थिति दिख रही है, वह मुख्य रूप से अफवाहों और जमाखोरी की वजह से पैदा हुई है। तो निश्चित रूप से लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है। वैसे भारतीय खानपान की खासियत ही यही है कि.... यहां ऐसे कई स्वादिष्ट और पौष्टिक व्यंजन हैं... जिन्हें एलपीजी गैस तो छोड़िए... बिना चूल्हे के भी आसानी से तैयार किया जा सकता है। खासकर बिहार और देश के अलग-अलग हिस्सों में ऐसे पारंपरिक पकवान पीढ़ियों से लोगों की थाली का हिस्सा रहा है। #DesiFood #NoCookFood #LPGGas #IndianFood #Sattu #DahiChura #FoodCulture