सेवा तीर्थ के नाम से जाना जाएगा प्रधानमंत्री कार्यालय, जनसेवा की भावना का भव्य प्रतीक

सेवा तीर्थ के नाम से जाना जाएगा प्रधानमंत्री कार्यालय, जनसेवा की भावना का भव्य प्रतीक

नई दिल्ली, 2 दिसंबर (आईएएनएस)। देश के शासन तंत्र में जन-सेवा की भावना को सर्वोच्च स्थान देते हुए प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) परिसर का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’ होगा। यह नाम उस नागरिक-प्रथम नीति को दर्शाता है, जिसके मार्गदर्शक सिद्धांत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हमेशा काम किया है।

भारत की जीडीपी चालू वित्त वर्ष में 7.2 प्रतिशत बढ़ने का अनुमान : रिपोर्ट

December 2, 2025 8:48 PM

नई दिल्ली, 2 दिसंबर (आईएएनएस)। भारत की जीडीपी की विकास दर चालू वित्त वर्ष में 7.2 प्रतिशत रह सकती है। वित्त वर्ष 26 की तीसरी तिमाही में विकास दर 6.4 प्रतिशत और चौथी तिमाही में वृद्धि दर 6.3 प्रतिशत रहने का अनुमान है। यह जानकारी मंगलवार को जारी एक रिपोर्ट में दी गई।

कोंकणा सेन शर्मा की एक्टिंग देख निर्देशक भी रह जाते हैं दंग, नेशनल अवॉर्ड और कई सम्मान किए अपने नाम

December 2, 2025 8:59 PM

मुंबई, 2 दिसंबर (आईएएनएस)। बॉलीवुड की मशहूर अभिनेत्री कोंकणा सेन शर्मा दमदार अभिनय के लिए जानी जाती हैं। उन्होंने फिल्मों में हमेशा अलग किरदार निभाए हैं। उनकी एक्टिंग में गहराई और भावनाओं की झलक दिखती है, जो दर्शकों के दिलों को छू जाती है। उनके किरदार लोगों के दिमाग में बस जाते हैं। ऐसा ही एक किरदार था इंदू, जो उन्होंने विशाल भारद्वाज की फिल्म 'ओंकारा' में निभाया था।

अस्मिता एथलेटिक्स लीग में चमकीं हजारीबाग की बेटियां, ओलंपिक 2036 पर नजर

December 2, 2025 8:09 PM

हजारीबाग, 2 दिसंबर (आईएएनएस)। भारत की बेटियां आज हर क्षेत्र में अपना दमखम दिखा रही हैं। पढ़ाई-लिखाई हो, नौकरी हो या खेल का मैदान, अब लड़कियां किसी भी जगह पीछे नहीं हैं। झारखंड के हजारीबाग की बेटियां भी कुछ ऐसा ही कर दिखाने के लिए दिन-रात मेहनत कर रही हैं। उनका एक ही लक्ष्य है कि किसी दिन भारत की जर्सी पहनकर ओलंपिक में उतरना और देश के लिए मेडल जीतकर लौटना।

November 27, 2025 11:45 PM

"बाबरी मस्जिद नहीं, Bengal में Ram Mandir बनेगा", BJP नेता का बड़ा ऐलान!

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में शुरू हुआ विवाद अब धीरे-धीरे पूरे देश में चर्चा का विषय बनता जा रहा है। मामला TMC विधायक हुमायूं कबीर के एक बयान से शुरू हुआ, जिसके बाद जिले के बेलडांगा इलाके में “बाबरी मस्जिद शिलान्यास” के पोस्टर लग गए। इन पोस्टरों में 6 दिसंबर को के मस्जिद शिलान्यास समारोह का ज़िक्र है, पोस्टर में आयोजक के तौर पर खुद टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर का नाम लिखा गया है। वहीं इस मामले पर IANS से बातचीत में हुमायूं कबीर ने बताया कि तीन साल में मस्जिद निर्माण का लक्ष्य रखा गया है। वहीं TMC विधायक के बयान के बाद, मुर्शिदाबाद जिले के BJP नेता शंखवाह सरकार ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि 6 दिसंबर को मुर्शिदाबाद में राम मंदिर का शिलान्यास किया जाएगा। उन्होंने दावा किया कि इस कार्यक्रम में राज्य और केंद्र स्तर के कई मंत्री, संत और प्रमुख नेता शामिल होंगे।#BabriMasjid #WestBengal #RamMandir #TMCVSBJP #BengalPolitics