फ्यूल संकट के बीच भारत की मदद से भूटान गदगद, पीओएल- एलपीजी आपूर्ति के लिए जताया आभार

फ्यूल संकट के बीच भारत की मदद से भूटान गदगद, पीओएल- एलपीजी आपूर्ति के लिए जताया आभार

थिंपू, 2 अप्रैल (आईएएनएस)। पश्चिम एशिया संघर्ष का असर हिमालयी देश भूटान पर भी पड़ा है। सरकार का मानना है कि अब "हालात नियंत्रण से बाहर हो रहे हैं," और यही कारण है कि उन्हें ईंधन की कीमतें बढ़ानी पड़ रही हैं। वहीं, सरकार ने पीओएल- एलपीजी आपूर्ति के लिए पड़ोसी देश भारत का आभार जताया है।

पश्चिम एशिया तनाव पर सैम पित्रोदा का आरोप- ताकतवर हमलावरों के साथ मिला भारत, नहीं दिखाई नैतिक श्रेष्ठता

April 2, 2026 1:26 PM

नई दिल्ली, 2 अप्रैल (आईएएनएस)। भारतीय ओवरसीज कांग्रेस के प्रमुख सैम पित्रोदा ने पश्चिम एशिया में चल रहे विवाद पर भारत के रुख पर अपने विचार शेयर किए। उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि हमने नैतिक श्रेष्ठता नहीं दिखाई है। हम असल में अमीर और ताकतवर हमलावरों के साथ मिल गए हैं।

हनुमान जन्मोत्सव पर शिवनगरी काशी पहुंचीं निमरत कौर, संकट मोचन के किए दर्शन

April 2, 2026 1:29 PM

मुंबई, 2 अप्रैल (आईएएनएस)। श्रीराम भक्त हनुमान के जन्मोत्सव के अवसर पर कई मंदिरों में पूजा-पाठ का आयोजन चल रहा है। आम लोगों के साथ ही फिल्म जगत के तमाम सितारे भी मंदिरों में श्रीरामदूत की आराधना करते नजर आ रहे हैं। इसी कड़ी में अभिनेत्री निमरत कौर शिवनगरी काशी के अति प्राचीन संकट मोचन मंदिर पहुंचीं और दर्शन-पूजन कर अपने आध्यात्मिक अनुभव को व्यक्त किया।

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से अजिंक्य नाइक ने की मुलाकात, 1 लाख दर्शक क्षमता वाले स्टेडियम के निर्माण पर चर्चा

April 2, 2026 1:43 PM

मुंबई, 2 अप्रैल (आईएएनएस)। मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (एमसीए) के अध्यक्ष अजिंक्य नाइक ने मुंबई मेट्रोपॉलिटन क्षेत्र (एमएमआर) में एक विश्वस्तरीय क्रिकेट स्टेडियम के विकास को आगे बढ़ाने के लिए महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से मुलाकात की है।

April 1, 2026 9:01 PM

"मैं बनूंगा मुख्यमंत्री, Mamata सरकार को उखाड़ फेकेंगे", Humayun Kabir का बड़ा बयान!

मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल: हुमायूं कबीर का दावा मुसलमान मुख्यमंत्री बनना चाहिए। सारे मुस्लिम वोट, माइनॉरिटी बोर्ड मेरे पास आएंगे प्रतीक्षा कीजिए। मुर्शिदाबाद जिले का नवोदय विधानसभा क्षेत्र के अंदर डूबतला मैदान में आयोजित चुनाव प्रचार सभा में AJUP के हुमायूं कबीर के साथ उपस्थित AIMIM पार्टी के असदुद्दीन ओवैसी। हुमायूं कबीर को पास खड़ा करके ओवैसी साहब ने मंच से भाषण शुरू किया यह कहते हुए के सभी को शुक्रिया पश्चिम बंगाल के पहले चुनावी प्रचार के जनसभा में। हमारे गठबंधन को ज्यादा से ज्यादा समर्थन कीजिए और हमें वोट डालकर अपने इलाके का नेता चुनिए।#HumayunKabir #AsaduddinOwaisi #WestBengalPolitics #Murshidabad #AIMIM #ElectionCampaign #PoliticalStatement #MamataBanerjee