एसआईपी इनफ्लो नवंबर में एक बार फिर 29,000 करोड़ रुपए के पार, एयूएम 80.80 लाख करोड़ रुपए हुआ
व्यापारDecember 11, 2025 1:01 PM

एसआईपी इनफ्लो नवंबर में एक बार फिर 29,000 करोड़ रुपए के पार, एयूएम 80.80 लाख करोड़ रुपए हुआ

मुंबई, 11 दिसंबर (आईएएनएस)। एसआईपी इनफ्लो नवंबर में 29,445 करोड़ रुपए रहा है, जो कि अक्टूबर के इनफ्लो 29,529 करोड़ रुपए से मामूली रूप से कम है। यह जानकारी एसोसिएशन ऑफ म्यूचुअल फंड्स इन इंडिया (एम्फी) की ओर से गुरुवार को दी गई।

राज्यसभा में आज चुनाव सुधार पर चर्चा: विपक्ष उठाएगा एसआईआर मुद्दा, भाजपा देगी जवाब

December 11, 2025 11:23 AM

नई दिल्ली, 11 दिसंबर (आईएएनएस)। संसद का शीतकालीन सत्र जारी है। गुरुवार को राज्यसभा में चुनाव सुधारों पर चर्चा शुरू हो गई है। इस दौरान पक्ष और विपक्ष के बीच तीखी बहस देखने को मिल सकती है।

सिंहावलोकन 2025 : 'शोले' की आग बुझी, महाभारत के 'कर्ण' ने कहा अलविदा, इस साल ने छीने कई सितारे

December 10, 2025 9:33 PM

मुंबई, 10 दिसंबर (आईएएनएस)। साल 2025 का अंतिम महीना चल रहा है। मनोरंजन जगत के लिए यह साल यादगार के साथ दर्दभरा भी रहा। इस साल कई सितारों ने डेब्यू किया तो कई ने दुनिया को अलविदा कह दिया। यह लिस्ट काफी लंबी है। इसमें 'शोले' के धर्मेंद्र तो सिंगर जुबिन गर्ग और शेफाली जरीवाला का भी नाम शामिल है।

चांदी पर बैठना पसंद नहीं, मेरा लक्ष्य सोना: रवि दहिया

December 11, 2025 1:22 PM

नई दिल्ली, 11 दिसंबर (आईएएनएस)। रवि कुमार दहिया भारतीय कुश्ती का ऐसा नाम है जिनसे भविष्य में देश को ओलंपिक जैसे वैश्विक मंच पर स्वर्णिम प्रदर्शन की उम्मीद है।

December 11, 2025 12:02 AM

Amit Shah ने Rahul Gandhi को कर दिया Expose! जवाब सुनकर सदन से भागा विपक्ष

संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान आज सदन में जबरदस्त गरमाहट देखने को मिली। दरअसल, लोकसभा में मतदाता सूची के स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन, यानी SIR और कथित वोट चोरी के मुद्दे पर हुई बहस के दौरान विपक्ष के नेता राहुल गांधी और गृह मंत्री अमित शाह आमने-सामने आ गए। राहुल गांधी ने SIR को “वोट चोरी का औज़ार” बताते हुए सरकार पर तीखे आरोप लगाए। जिसके बाद अमित शाह ने नेता प्रतिपक्ष के हर एक आरोप पर करारा प्रहार करते हुए कहा, "विपक्ष जानबूझकर जनता में भ्रम फैलाने की कोशिश कर रहा है"। देखिए पूरी रिपोर्ट।#AmitShah #RahulGandhi #SIR #ParliamentWinterSession2025 #VoterListSIR #AmitShahVSRahulGandhi