'विचारों में अंतर को विवाद नहीं बनने देंगे', पीएम मोदी और शी जिनपिंग ने भारत-चीन संबंधों में विकास का किया स्वागत

'विचारों में अंतर को विवाद नहीं बनने देंगे', पीएम मोदी और शी जिनपिंग ने भारत-चीन संबंधों में विकास का किया स्वागत

नई दिल्ली, 12 सितंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को नई दिल्ली में ब्रिक्स शिखर सम्मेलन से इतर चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग के साथ द्विपक्षीय बैठक की।

हैदराबाद में विकसित भारत 2047' थीम पर भगवान गणेश की मूर्ति स्थापित

September 13, 2026 3:57 PM

हैदराबाद, 13 सितंबर (आईएएनएस)। हैदारबाद में स्थित उप्पुगुडा के ललिता बाग में मल्लिकार्जुन नगर यूथ वेलफेयर एसोसिएशन ने गणेश चतुर्थी की 50वीं वर्षगांठ के जश्न के हिस्से के तौर पर 'विकसित भारत 2047' थीम वाली गणेश जी की मूर्ति स्थापित की है।

भाग्यश्री ने गणेश चतुर्थी पर की खास अपील, बोलीं- 'ऐसी परंपरा चुनें जो विसर्जन के बाद प्रकृति को भी कुछ लौटाए'

September 13, 2026 2:36 PM

मुंबई, 13 सितंबर (आईएएनएस)। गणेश चतुर्थी के मौके पर 'मैंने प्यार किया' फेम अभिनेत्री भाग्यश्री ने लोगों से इस बार पर्यावरण के अनुकूल गणपति की मूर्ति घर लाने की अपील की है। उन्होंने रविवार को इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट साझा कर बताया कि आज भी करीब 90 प्रतिशत लोग पीओपी (प्लास्टर ऑफ पेरिस) से बनी गणपति की मूर्तियां घर लाते हैं, जो विसर्जन के बाद पर्यावरण को नुकसान पहुंचाती हैं।

एशियन गेम्स, ओलंपिक और राष्ट्रमंडल खेल में क्या अंतर है? भारतीय एथलीटों के लिए अहम क्यों है एशियाई खेल?

September 13, 2026 2:43 PM

नई दिल्ली, 13 सितंबर (आईएएनएस)। जापान के आइची-नागोया में 19 सितंबर से 4 अक्टूबर 2026 तक एशियन गेम्स 2026 का आयोजन होना है। यह एशियन गेम्स का 20वां संस्करण है। इवेंट में भाग लेने वाली टीमें अपनी तैयारी के अंतिम चरण में हैं और ज्यादा से ज्यादा से पदक जीत अपने देश का नाम प्रतिष्ठित करने की कोशिश करेंगी।

August 8, 2026 10:02 AM

बंटी यादव हत्याकांड पर Tejashwi Yadav का बड़ा कदम, बच्चों की पढ़ाई का खर्च उठाने का ऐलान

पटना, बिहार: कारोबारी बंटी यादव की हत्या को लेकर बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि सेक्स रैकेट के खिलाफ आवाज उठाने के कारण बंटी यादव की हत्या की गई। हमने उनके परिवार को भरोसा दिलाया है कि न्याय की लड़ाई में हम उनके साथ खड़े रहेंगे। बंटी यादव अपने परिवार के एकमात्र कमाने वाले सदस्य थे। इसलिए हमने उनके दोनों बच्चों की पढ़ाई का खर्च उठाने का फैसला किया है और उनकी पत्नी को एक चेक भी सौंपा है।#BuntyYadav #BuntyYadavMurderCase #TejashwiYadav #Bihar #Patna #BiharNews #MurderCase #JusticeForBuntyYadav #RJD