नेशनल हाईवे टोल अब पूरी तरह डिजिटल, फास्टैग और यूपीआई से ही हो रहा भुगतान; कैश पर रोक लागू

नेशनल हाईवे टोल अब पूरी तरह डिजिटल, फास्टैग और यूपीआई से ही हो रहा भुगतान; कैश पर रोक लागू

नई दिल्ली, 11 अप्रैल (आईएएनएस)। देश भर के नेशनल हाईवे टोल प्लाजा पर अब टोल टैक्स का भुगतान पूरी तरह डिजिटल हो गया है। शनिवार को एक आधिकारिक बयान में सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय ने कहा कि बीते 10 अप्रैल 2026 से सभी यूजर फीस केवल फास्टैग या यूपीआई के जरिए ही ली जा रही है। यह कदम टोल कलेक्शन सिस्टम को ज्यादा पारदर्शी और तेज बनाने के उद्देश्य से उठाया गया है।

लीक नहीं हुई थलापति विजय की 'जन नायकन', पीआईबी महाराष्ट्र ने खबर को बताया 'भ्रामक'

April 11, 2026 10:11 PM

मुंबई, 11 अप्रैल (आईएएनएस)। अभिनेता थलापति विजय की मोस्ट अवेटेड एक्शन एंटरटेनर फिल्म 'जन नायकन' को लेकर चल रही लीक की खबर के बीच नई जानकारी सामने आई है। प्रेस इंफॉर्मेशन ब्यूरो (पीआईबी) महाराष्ट्र ने स्पष्ट किया है कि थलापति की तमिल फिल्म ‘जन नायकन’ के सेंट्रल बोर्ड ऑफ फिल्म सर्टिफिकेशन (सेंसर बोर्ड) से लीक होने की खबर पूरी तरह गलत और भ्रामक है।

आशा भोसले को कार्डियक अरेस्ट, मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती

April 11, 2026 10:15 PM

मुंबई, 11 अप्रैल (आईएएनएस)। फिल्म इंडस्ट्री की दिग्गज प्लेबैक सिंगर आशा भोसले के प्रशंसकों को परेशान करने वाली खबर सामने आई है। इंडस्ट्री को एक से बढ़कर एक गाने देने वाली आशा भोसले को शनिवार को कार्डियक अरेस्ट आया है। इसके बाद उन्हें आनन-फानन में मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

आयुष म्हात्रे: ढाई साल की उम्र में पुल शॉट से किया हैरान, परिवार की तपस्या से भारतीय क्रिकेट को मिला 'कोहिनूर'

April 11, 2026 10:38 PM

नई दिल्ली, 11 अप्रैल (आईएएनएस)। प्लास्टिक का बल्ला हाथ में लिए ढाई साल का एक बच्चा बल्लेबाजी कर रहा था। पिता एक के बाद एक गेंदें फेंक रहे थे, लेकिन उनमें से एक बॉल पर ढाई साल के इस बच्चे ने ऐसा पुल शॉट खेला, जिसे देखकर पूरा परिवार हैरान रह गया। गेंद दो घर दूर जाकर गिरी। इस एक शॉट को देखकर पिता ने ठान लिया कि बेटे को क्रिकेट की दुनिया का बेताज बादशाह बनाएंगे। 17 साल की उम्र में आईपीएल डेब्यू। 18 की उम्र में भारत को अपनी कप्तानी में दिलाया अंडर-19 विश्व कप का खिताब। यह खिलाड़ी कोई और नहीं, बल्कि आयुष म्हात्रे हैं।

April 11, 2026 10:00 PM

"सिंडिकेट चलाने वालों को उल्टा लटका देंगे", Bengal में आग बबूला हुए गृह मंत्री Amit Shah!

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी तेज है... चुनाव प्रचार के दौरान सभी दल अपनी पूरी ताकत झोंक रहे हैं। इसी कड़ी में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को बांकुड़ा में एक विशाल जनसभा को संबोधित किया, जहां उन्होंने राज्य की सत्तारूढ़ सरकार और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर हमला बोला। अपने संबोधन में अमित शाह ने कानून-व्यवस्था और अवैध घुसपैठ का मुद्दा प्रमुखता से उठाया। उन्होंने दावा किया कि अगर कोई पार्टी पश्चिम बंगाल से अवैध रूप से रह रहे लोगों को बाहर कर सकती है, तो वह केवल भारतीय जनता पार्टी है। उन्होंने जनता से वादा किया कि भाजपा की सरकार बनने के बाद ऐसे लोगों की पहचान कर उन्हें बाहर का रास्ता दिखाया जाएगा। शाह ने राज्य में कथित सिंडिकेट राज को लेकर भी ममता सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा के सत्ता में आते ही ऐसे तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने तीखे अंदाज में कहा कि सिंडिकेट चलाने वालों को उल्टा लटका दिया जाएगा। केंद्रीय गृह मंत्री ने केंद्र सरकार द्वारा भेजे गए विकास फंड के दुरुपयोग का भी आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि टीएमसी के सिंडिकेट ने इन पैसों को हड़प लिया और भाजपा सरकार आने पर हर पैसे का हिसाब लिया जाएगा।#AmitShah #WestBengalElections #BengalPolitics #MamataBanerjee #BJPvsTMC #PoliticalWar #ElectionCampaign