देश में एलपीजी की सप्लाई सामान्य, अप्रैल में अब तक 17.83 लाख छोटे सिलेंडर बिके: केंद्र

देश में एलपीजी की सप्लाई सामान्य, अप्रैल में अब तक 17.83 लाख छोटे सिलेंडर बिके: केंद्र

नई दिल्ली, 24 अप्रैल (आईएएनएस)। पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्रालय ने शुक्रवार को एक आधिकारिक बयान में कहा कि देश भर में 5 किलोग्राम वाले छोटे एलपीजी सिलेंडरों की बिक्री जारी है और अप्रैल महीने में अब तक कुल 17.83 लाख सिलेंडर बिक चुके हैं, जिनमें से 81,000 से अधिक सिलेंडर हाल ही में बेचे गए।

पालघर में बीएपीएस स्वामिनारायण मंदिर का मूर्ति प्रतिष्ठा महोत्सव भव्यता के साथ संपन्न, सीएम ने दी शुभकामनाएं

April 24, 2026 7:45 PM

मुंबई, 24 अप्रैल (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के पालघर जिले के दुर्वेस गांव में बीएपीएस स्वामिनारायण संस्था द्वारा निर्मित स्वामिनारायण मंदिर का भव्य मूर्ति प्रतिष्ठा महोत्सव श्रद्धा, आस्था और आध्यात्मिक उल्लास के बीच संपन्न हुआ। यह आयोजन केवल मंदिर उद्घाटन तक सीमित नहीं रहा, बल्कि समाज के आध्यात्मिक, सांस्कृतिक और नैतिक उत्थान का प्रतीक बनकर उभरा।

'तुम ही हो...' से अरिजीत ने लोगों को बनाया आशिक, अब तक गा चुके हैं 400 से अधिक गाने

April 24, 2026 5:45 PM

नई दिल्ली, 24 अप्रैल (आईएएनएस)। बॉलीवुड में वैसे तो कई बेहतरीन सिंगर हैं, लेकिन कुछ आवाजें ऐसी होती हैं जो पहली बार सुनते ही दिल में बस जाती हैं। ऐसी ही जादुई आवाज अरिजीत सिंह की है। उनकी गायकी में एक अलग ही एहसास है। यही वजह है कि आज वे करोड़ों लोगों के दिलों की धड़कन बन चुके हैं।

थॉमस और उबर कप फाइनल्स : भारतीय पुरुष टीम का जीत के साथ आगाज, कनाडा को 4-1 से हराया

April 24, 2026 7:40 PM

हॉर्सेंस (डेनमार्क), 24 अप्रैल (आईएएनएस)। भारत की पुरुष टीम ने शुक्रवार को डेनमार्क के हॉर्सेंस में थॉमस और उबर कप फाइनल्स बैडमिंटन चैंपियनशिप में अपने पहले ग्रुप स्टेज मैच में कनाडा को 4-1 से हराकर टूर्नामेंट की शानदार शुरुआत की है।

April 24, 2026 5:09 PM

इंफाल में स्कूल कर्मचारियों का धरना, हत्याओं के खिलाफ उठा गुस्सा | Education Crisis | Manipur

इंफाल, मणिपुर: मणिपुर के निजी स्कूलों के कर्मचारियों ने केइशामपट में धरना प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन हाल ही में ट्रोंगलाओबी में दो मासूम बच्चों और उखरुल में दो नागा नागरिकों की हत्या के विरोध में किया गया। साथ ही, CRPF पर निहत्थे प्रदर्शनकारियों की कथित हत्या का भी विरोध जताया गया। यह प्रदर्शन ऑल मणिपुर रिकग्नाइज़्ड प्राइवेट स्कूल्स वेलफेयर एसोसिएशन (AMRPSWA) द्वारा आयोजित किया गया था, जिसमें राज्यभर के कई स्कूल कर्मचारियों ने हिस्सा लिया। संगठन के अध्यक्ष Laishram Joy ने इस हिंसा की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि कानून-व्यवस्था की स्थिति बिगड़ रही है, जिसका असर आम जीवन और खासकर शिक्षा व्यवस्था पर पड़ रहा है। उन्होंने सभी पक्षों से अपील की कि छात्रों के भविष्य को ध्यान में रखते हुए स्कूलों को दोबारा खोला जाए। साथ ही यह भी घोषणा की गई कि घाटी क्षेत्रों में स्कूलों को आने वाले सोमवार से फिर से शुरू किया जाएगा। यह प्रदर्शन राज्य में जारी अशांति के कारण पढ़ाई में हो रही लगातार बाधाओं को लेकर शिक्षकों की बढ़ती चिंता को दर्शाता है।#Manipur #Imphal #SchoolProtest #ManipurViolence #TeachersProtest #Ukhrul #Tronglaobi #CRPF #LawAndOrder #EducationCrisis