पीएम मोदी ने डेनमार्क के पेंशन फंड्स को भारत में निवेश बढ़ाने का दिया निमंत्रण

पीएम मोदी ने डेनमार्क के पेंशन फंड्स को भारत में निवेश बढ़ाने का दिया निमंत्रण

नई दिल्ली, 19 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ओस्लो में डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेटे फ्रेडरिकसेन के साथ बैठक की। इस दौरान उन्होंने डेनमार्क के पेंशन फंड्स को भारत में अपने निवेश बढ़ाने का निमंत्रण दिया।

जीएमआरसी में जनरल मैनेजर सहित कई पदों पर भर्ती का मौका, 30 मई तक भरें फॉर्म

May 19, 2026 8:19 PM

गांधीनगर, 19 मई (आईएएनएस)। गुजरात मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (जीएमआरसी) लिमिटेड ने संविदा/प्रतिनियुक्ति/सेवानिवृत्ति के आधार पर सिविल पात्र कर्मचारियों की भर्ती के लिए जनरल मैनेजर सहित अलग-अलग कुल 5 पदों पर रिक्तियों की घोषणा एक ऑफिशियल नोटिफिकेशन जारी करके की है।

मसाला फिल्मों से कोर्टरूम ड्रामा तक, सोनाक्षी सिन्हा ने बताया कैसे बदला उनका फिल्मी सफर

May 19, 2026 5:04 PM

मुंबई, 19 मई (आईएएनएस)। बॉलीवुड अभिनेत्री सोनाक्षी सिन्हा ने अपने करियर में कई अलग-अलग तरह की फिल्में की हैं। इन दिनों वह अपनी आने वाली फिल्म 'सिस्टम' को लेकर चर्चा में हैं। फिल्म के प्रमोशन के दौरान उन्होंने आईएएनएस से अपने फिल्मी सफर, पुराने किरदारों और बदलती पसंद के बारे में खुलकर बात की। उन्होंने बताया कि समय के साथ न सिर्फ उनके काम करने का तरीका बदला, बल्कि अब वह अपने रोल्स को पहले से ज्यादा सोच-समझकर चुनती हैं।

आईपीएल 2026: आरआर ने एलएसजी के खिलाफ टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी, रॉयल्स की कप्तानी जायसवाल कर रहे

May 19, 2026 7:17 PM

जयपुर, 19 मई (आईएएनएस)। आईपीएल 2026 का 64वां मैच सवाई मानसिंह स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स (आरआर) और लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) के बीच खेला जा रहा है। आरआर ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया है। रियान पराग फिट नहीं है। उनकी जगह आरआर की कप्तानी जायसवाल कर रहे हैं।

May 19, 2026 7:33 PM

"सरकार पेपर लीक रोकने में विफल..." NEET Controversy को लेकर सरकार पर बरसे सपा प्रमुख अखिलेश यादव

लखनऊ, उत्तर प्रदेश: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने लखनऊ के हजरतगंज में ज्येष्ठ माह के अवसर पर आयोजित भंडारे में हिस्सा लिया और श्रद्धालुओं को प्रसाद वितरित किया। इस दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए सपा प्रमुख ने NEET पेपर लीक मामले को लेकर केंद्र सरकार और उत्तर प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा। अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार ने “NEET एग्जाम को लीक एग्जाम” बना दिया है और पेपर लीक की घटनाओं को लेकर देशभर के छात्रों और अभिभावकों में भारी नाराज़गी है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार युवाओं के भविष्य को सुरक्षित रखने में पूरी तरह विफल रही है।#NEETControversy #AkhileshYadav #NEET #NEETPaperLeak #PaperLeak #SP #SamajwadiParty #EducationSystem #NEETScam