मालेगांव ब्लास्ट केस: बॉम्बे हाईकोर्ट ने कहा- बरी करने के फैसले के खिलाफ हर कोई अपील नहीं कर सकता

मालेगांव ब्लास्ट केस: बॉम्बे हाईकोर्ट ने कहा- बरी करने के फैसले के खिलाफ हर कोई अपील नहीं कर सकता

मुंबई, 16 सितंबर (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के मालेगांव में साल 2008 में हुए विस्फोट मामले में बॉम्बे हाईकोर्ट ने मंगलवार को एक अहम टिप्पणी की। अदालत ने कहा कि बरी किए जाने के फैसले के खिलाफ अपील दाखिल करने का अधिकार हर किसी को नहीं है। यह अधिकार उन्हीं को है जो ट्रायल में गवाह रहे हों या सीधे तौर पर पीड़ित पक्ष से जुड़े हों।

प्रधानमंत्री मोदी की बुधवार को मध्य प्रदेश यात्रा, 'स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार' और 'राष्ट्रीय पोषण माह' अभियान का करेंगे शुभारंभ

September 16, 2025 3:55 PM

नई दिल्ली, 16 सितंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को मध्य प्रदेश दौरे पर रहेंगे। इस दौरान दोपहर करीब 12 बजे धार में 'स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार' और 'आठवें राष्ट्रीय पोषण माह' अभियान का शुभारंभ करेंगे। इसके साथ ही वे कई अन्य योजनाओं का शिलान्यास और शुभारंभ भी करेंगे और उपस्थित जनसमूह को संबोधित करेंगे।

बॉक्स ऑफिस पर 'मिराय' का दबदबा, 'लोका' का भी जलवा बरकरार, जानिए कौन सी फिल्म रही सबसे आगे

September 16, 2025 9:36 AM

मुंबई, 16 सितंबर (आईएएनएस)। इन दिनों सिनेमाघरों में कई फिल्में दर्शकों को अपनी ओर खींच रही हैं। एक तरफ जहां एक्शन और थ्रिलर से भरी फिल्मों का असर बना हुआ है, वहीं लेटेस्ट रिलीज हुई फिल्मों की टक्कर ने मुकाबले को दिलचस्प बना दिया है। खासकर साउथ की फिल्म 'मिराय' ने रिलीज के साथ ही जो तूफान मचाया है, उसने कई बॉलीवुड फिल्मों को पीछे छोड़ दिया है।

वीआरवी सिंह : भारतीय क्रिकेट में अपनी रफ्तार से जोश भरने वाला एक नैसर्गिक तेज गेंदबाज

September 16, 2025 4:01 PM

नई दिल्ली, 16 सितंबर (आईएएनएस)। विराट कोहली और रवि शास्त्री की जुगलबंदी के युग से पहले भारतीय क्रिकेट टीम के लिए तेज गेंदबाजों की रफ्तार हमेशा विशेष आकर्षण का विषय रही है। आज भी 150 किलोमीटर प्रति घंटा के गेंदबाज महज गति के दम पर ही ध्यान खींच लेते हैं। भारतीय संदर्भ में तो यह और भी खास हो जाता है, क्योंकि गति लंबे समय से हमारी पहचान नहीं थी। ऐसे में जिन तेज गेंदबाजों ने इस मिथक को तोड़ने की कोशिश की, वे चर्चित हो गए। ऐसे ही मजबूत कद-काठी के एक पेसर थे विक्रम राजवीर सिंह।

September 16, 2025 1:34 PM

PM Modi के birthday के मौके पर सूरत में Blood donation

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस और ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के उपलक्ष्य में सूरत शहर पुलिस की ओर से रक्त दान शिविर का आयोजन किया गया जिसमें बड़ी संख्या में पुलिस कर्मी शामिल हुए। रक्तदान करने वाले पुलिस अधिकारियों का मानना है कि पीएम मोदी देश के लिए इतना कुछ कर रहे है तो हम भी कानून व्यवस्था के साथ लोगो की सेवा की जिम्मेदारी निभा रहे है। इस रक्तदान शिविर का शुभारंभ करते हुए सूरत पुलिस कमिश्नर अनुपम सिंह गहलोत ने बताया कि पीएम मोदी के जन्मदिवस को सेलिब्रेट करने के लिए सूरत पुलिस की ओर से यह सेवा कार्य किया जा रहा है ताकि लोगो को रक्त की जरूरत पड़ने पर उपलब्ध कराया जा सके।