वैश्विक तनावों के बीच अगले सप्ताह रेपो रेट या आरबीआई एमपीसी के रुख में बदलाव की संभावना नहीं: विशेषज्ञ

वैश्विक तनावों के बीच अगले सप्ताह रेपो रेट या आरबीआई एमपीसी के रुख में बदलाव की संभावना नहीं: विशेषज्ञ

नई दिल्ली, 3 अप्रैल (आईएएनएस)। अर्थशास्त्रियों ने शुक्रवार को कहा कि भू-राजनीतिक तनावों के बीच भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की अगले हफ्ते होने वाली मौद्रिक नीति समिति (एमपीसी) की बैठक में इस बार रेपो रेट या पॉलिसी रुख में किसी भी बदलाव की उम्मीद नहीं है। इसकी वजह मौजूदा वैश्विक तनाव और अनिश्चितता है।

भारत के मत्स्य पालन क्षेत्र में 2015 से अब तक हुआ 39,272 करोड़ रुपए का निवेश, समुद्री खाद्य पदार्थों का निर्यात हुआ दोगुना

April 3, 2026 1:33 PM

नई दिल्ली, 3 अप्रैल (आईएएनएस)। केंद्र सरकार ने शुक्रवार को कहा कि भारत का मत्स्य पालन क्षेत्र (फिशरीज सेक्टर) अब खाद्य सुरक्षा, रोजगार और निर्यात आय में महत्वपूर्ण योगदान देने वाला क्षेत्र बन गया है। साल 2015 से अब तक इस सेक्टर में रिकॉर्ड 39,272 करोड़ रुपए का निवेश किया गया है।

आप सभी का काम शब्दों से परे...मां बनी सोनम कपूर ने हॉस्पिटल की टीम का जताया आभार

April 3, 2026 1:43 PM

मुंबई, 3 अप्रैल (आईएएनएस)। हाल ही में दूसरी बार मां बनी अभिनेत्री सोनम कपूर ने सोशल मीडिया पर अपनी दो खूबसूरत तस्वीरें पोस्ट करते हुए अस्पताल की टीम का आभार व्यक्त किया है। सोनम का मानना है कि अस्पताल की टीम का काम शानदार रहा और उनके लिए आभार शब्दों से परे है।

पंजाब किंग्स के खिलाफ चलेगा संजू सैमसन का बल्ला: श्रीकांत

April 3, 2026 1:25 PM

चेन्नई, 3 अप्रैल (आईएएनएस)। आईपीएल 2026 में शुक्रवार को एम. ए. चिदंबरम स्टेडियम में चेन्नई सुपरकिंग्स (सीएसके) और पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) के बीच मैच होना है। भारतीय टीम के पूर्व कप्तान के. श्रीकांत का कहना है कि पंजाब के खिलाफ मैच में सीएसके के सलामी बल्लेबाज संजू सैमसन का बल्ला चलेगा।

April 2, 2026 6:23 PM

SRPF ग्रुप 5 में पुलिस भर्ती के दौरान नशीले पदार्थ का मामला, 3 उम्मीदवारों पर कार्रवाई, अब तक 9 दोषी

पुणे जिले के दौंड तालुका स्थित राज्य रिजर्व पुलिस बल (SRPF) ग्रुप नंबर 5 में चल रही पुलिस भर्ती प्रक्रिया के दौरान एक गंभीर मामला सामने आया है। भर्ती के लिए आए कुछ उम्मीदवारों के पास से नशीली गोलियां और पाउडर बरामद किए गए, जिसके बाद प्रशासन सतर्क हो गया है। इस मामले में आज तीन उम्मीदवारों पर कार्रवाई की गई है, जबकि अब तक कुल 9 उम्मीदवार नशीले पदार्थों का सेवन करते पाए गए हैं। यह जानकारी असिस्टेंट कमांडेंट सचिन डहाले ने दी। जब्त किए गए पाउडर को जांच के लिए डॉक्टरों के पास भेजा गया, जहां यह स्पष्ट हुआ कि इसका इस्तेमाल नशे के लिए किया जा रहा था। साथ ही इस पाउडर से तेज और बदबूदार गंध आने की भी पुष्टि हुई है। प्राथमिक जानकारी के अनुसार, कुछ उम्मीदवार दौड़ (रनिंग टेस्ट) से पहले इन नशीले पदार्थों का सेवन कर रहे थे। विशेषज्ञों के मुताबिक, ऐसे पदार्थों का सेवन व्यक्ति के दिमाग पर गंभीर प्रभाव डाल सकता है। इस बीच, संदिग्ध उम्मीदवारों के ब्लड सैंपल फॉरेंसिक लैब में जांच के लिए भेजे गए हैं। रिपोर्ट आने के बाद संबंधितों के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन ने चेतावनी दी है कि भविष्य में इस तरह की हरकत करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।#SRPF #PoliceRecruitment #PuneNews #Daund #BreakingNews #DrugCase #RecruitmentScam #MaharashtraNews #IndiaNews #ViralNews #PoliceNews #ExamFraud #Narcotics #LatestNews