भारत की डिजिटल क्रांति से हर भारतीय की जिंदगी में आया बड़ा बदलाव

भारत की डिजिटल क्रांति से हर भारतीय की जिंदगी में आया बड़ा बदलाव

नई दिल्ली, 15 सितंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को बीते एक दशक में भारत में हुई डिजिटल क्रांति के सफर के बारे में बताया, जिसमें जेएएम (जन धान-आधार-मोबाइल) ट्रिनिटी, यूपीआई, गवर्नमेंट-ई-मार्केटप्लेस (जीईएम) और ई-एमएएम (नेशनल एग्रीकल्चर मार्केट) और अन्य के बारे में चर्चा की गई।

गरिमा का सम्मान कर सांसद के पीछे खड़े रहे पीएम मोदी, अर्जुन राम मेघवाल ने बताई पूरी कहानी

September 15, 2025 3:29 PM

नई दिल्ली, 15 सितंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 17 सितंबर को जन्मदिन है। इससे पहले केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल और प्रह्लाद जोशी ने पीएम मोदी के पुराने किस्सों को साझा किया। इसे लेकर उन्होंने वीडियो साझा किए हैं।

'सनी संस्कारी की तुलसी कुमारी' का ट्रेलर रिलीज, प्यार, कॉमेडी और कन्फ्यूजन से भरपूर कहानी

September 15, 2025 2:06 PM

मुंबई, 15 सितंबर (आईएएनएस)। धर्मा प्रोडक्शंस की नई फिल्म 'सनी संस्कारी की तुलसी कुमारी' का ट्रेलर रिलीज हो गया है। इसने आते ही सोशल मीडिया पर धूम मचा दी है। वरुण धवन और जान्हवी कपूर की जोड़ी एक बार फिर साथ आई है, लेकिन इस बार उनके साथ सान्या मल्होत्रा और रोहित सराफ भी नजर आ रहे हैं, जो कहानी में मजेदार ट्विस्ट लेकर आते हैं।

21 सितंबर को जामनगर में मैराथन का आयोजन, युवाओं को फिट और नशा मुक्त बनाना लक्ष्य

September 15, 2025 1:20 PM

जामनगर, 15 सितंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 सितंबर को अपना 75वां जन्मदिन मनाने जा रहे हैं। इस अवसर पर 'सेवा सप्ताह' के तहत 21 सितंबर को भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा की ओर से मैराथन का आयोजन किया जा रहा है।

September 13, 2025 8:07 PM

PM Modi in Manipur: पीएम मोदी ने मणिपुर को मां भारती का मुकुट- रत्न कहा

PM मोदी ने इंफाल में 1200 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन किया। उन्होंने मणिपुर को "मां भारती का मुकुट रत्न" बताया और राज्य को शांति व विकास की राह पर आगे बढ़ाने का संकल्प जताया।