देश की आर्थिक स्थिति पर चर्चा के लिए संसदीय समिति की जल्द होगी बैठक

देश की आर्थिक स्थिति पर चर्चा के लिए संसदीय समिति की जल्द होगी बैठक

नई दिल्ली, 21 जून (आईएएनएस)। पश्चिम एशिया संकट से पैदा हुई अनिश्चितताओं के बीच, देश में बदलती आर्थिक स्थिति पर चर्चा करने के लिए संसदीय वित्त समिति जल्द ही बैठक करेगी।

भारत-यूरोपीय संघ एफटीए मार्च 2027 तक हो सकता है लागू : पीयूष गोयल

June 21, 2026 4:54 PM

मुंबई, 21 जून (आईएएनएस)। भारत-यूरोपीय संघ (ईयू) फ्री ट्रेड एग्रीमेंट (एफटीए) दिसंबर के अंत तक साइन हो जाएगा। इसके साथ, यह फरवरी-मार्च 2027 तक लागू हो सकता है। यह जानकारी केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने रविवार को दी।

टॉम अल्टर : अभिनय में भी रचा इतिहास, 15 वर्षीय सचिन तेंदुलकर का पहला टीवी इंटरव्यू किया

June 21, 2026 3:58 PM

नई दिल्ली, 21 जून (आईएएनएस)। टॉम अल्टर का जन्म 22 जून 1950 को मसूरी में हुआ। उनके दादा-दादी एम्मेट और मार्था अल्टर नवंबर 1916 में अमेरिका के ओहियो से बतौर ईसाई मिशनरी भारत आए थे। 1947 के विभाजन ने इस परिवार को भी बांट दिया। दादा-दादी नवनिर्मित पाकिस्तान के लाहौर में ही रह गए जबकि टॉम अल्टर के माता-पिता भारत आ गए और मसूरी के पास राजपुर में बस गए।

ऑस्ट्रेलिया ने लिया वनडे सीरीज में हार का बदला, टी20 में बांग्लादेश का सूपड़ा साफ

June 21, 2026 4:52 PM

चटगांव, 21 जून (आईएएनएस)। ऑस्ट्रेलिया ने बांग्लादेश से वनडे सीरीज में मिली हार का बदला ले लिया है। बांग्लादेश के खिलाफ वनडे सीरीज 1-2 से गंवाने वाली ऑस्ट्रेलिया ने टी20 सीरीज में 0-3 से जीत हासिल की है। अपने घर में बांग्लादेश को मिली ये करारी हार लंबे समय तक याद रहेगी।

June 18, 2026 7:58 PM

रूस-यूक्रेन युद्ध के बीच मोदी-जेलेंस्की की मुलाकात क्यों है खास? | PM Modi | Volodymyr Zelenskyy

G7 शिखर सम्मेलन के दौरान फ्रांस के एवियन शहर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की के बीच अहम द्विपक्षीय बैठक हुई। रूस-यूक्रेन युद्ध के बीच हुई इस मुलाकात को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। दोनों नेताओं ने भारत-यूक्रेन संबंधों, व्यापार, आर्थिक सहयोग, औद्योगिक परियोजनाओं और शांति प्रयासों सहित कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की।#G7Summit #NarendraModi #VolodymyrZelenskyy #ModiZelenskyy #IndiaUkraine #UkraineWar #RussiaUkraineWar