ममता बनर्जी के इस्तीफा नहीं देने से कोई संवैधानिक संकट पैदा नहीं होगा : हरीश साल्वे (आईएएनएस एक्सक्लूसिव)

ममता बनर्जी के इस्तीफा नहीं देने से कोई संवैधानिक संकट पैदा नहीं होगा : हरीश साल्वे (आईएएनएस एक्सक्लूसिव)

नई दिल्ली, 5 मई (आईएएनएस)। भारत के पूर्व सॉलिसिटर जनरल और वरिष्ठ वकील हरीश साल्वे ने मंगलवार को पश्चिम बंगाल के राजनीतिक हालात पर टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा नहीं देने पर कोई संवैधानिक संकट पैदा नहीं होगा।

प्रधानमंत्री मोदी 11 मई को वडोदरा में सरदारधाम भवन का करेंगे उद्घाटन

May 5, 2026 11:30 PM

वडोदरा/गिर सोमनाथ, 5 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 11 मई को गुजरात का दौरा करेंगे। वह गिर सोमनाथ और वडोदरा में आयोजित होने वाले विभिन्न धार्मिक, प्रशासनिक और सामुदायिक कार्यक्रमों में भाग लेंगे। इस दौरे को सुगम बनाने के लिए कई स्तरों पर तैयारियां चल रही हैं। प्रधानमंत्री अपने दौरे की शुरुआत सोमनाथ मंदिर में दर्शन से करेंगे।

फिल्म इंडस्ट्री में पसरा मातम, प्रोड्यूसर आर.बी. चौधरी की सड़क दुर्घटना में मौत

May 5, 2026 10:26 PM

हैदराबाद, 5 मई (आईएएनएस)। तमिल फिल्म इंडस्ट्री के प्रोड्यूसर और तमिल स्टार जीवा के पिता आर.बी. चौधरी का उदयपुर के पास कार दुर्घटना में निधन हो गया। मंगलवार को हुई इस दुर्घटना में उनकी मौत की खबर आते ही सिनेमा जगत में शोक की लहर दौड़ गई।

आईपीएल 2026: दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ सैमसन का तूफान, 8 विकेट से चेन्नई सुपर किंग्स की शानदार जीत

May 5, 2026 11:12 PM

नई दिल्ली, 5 मई (आईएएनएस)। संजू सैमसन और कार्तिक शर्मा के बीच अटूट शतकीय साझेदारी की मदद से चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) ने मंगलवार को दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) के खिलाफ 8 विकेट से शानदार जीत दर्ज की। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2026 का 48वां मैच अरुण जेटली स्टेडियम में खेला गया, जिसे जीतकर सीएसके ने प्लेऑफ की उम्मीदों को कायम रखा है।

  • आईसीसी की विमेंस टी20 टीम रैंकिंग जारी, शीर्ष पर ऑस्ट्रेलिया की बढ़त मजबूत

    May 5, 2026 5:30 PM

    दुबई, 5 मई (आईएएनएस)। आईसीसी की ओर से जारी ताजा टी20 टीम रैंकिंग में ऑस्ट्रेलियाई महिला टीम ने शीर्ष पायदान पर अपनी पकड़ और मजबूत बना ली है। अपडेटेड रैंकिंग में, मई 2025 के बाद खेले गए मुकाबलों को पूरा वेटेज (100 प्रतिशत) दिया गया है, जबकि पिछले दो वर्षों के नतीजों को 50 प्रतिशत वेटेज मिला है।

  • आईसीसी की ताजा मेंस टी20 रैंकिंग जारी, मजबूती के साथ 'नंबर-1' पायदान पर भारत

    May 5, 2026 4:36 PM

    दुबई, 5 मई (आईएएनएस)। आईसीसी ने मेंस टी20 टीम की ताजा रैंकिंग जारी की है, जिसमें भारत शीर्ष पर मजबूती के साथ खड़ा है। मंगलवार को जारी ताजा अपडेट में सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में, भारत 275 रेटिंग प्वाइंट्स के साथ 'नंबर-1' पायदान पर है। हालांकि, भारत की बढ़त थोड़ी कम हुई है, फिर भी टीम दूसरे स्थान पर मौजूद इंग्लैंड (262) से काफी आगे है, जबकि ऑस्ट्रेलियाई टीम 258 प्वाइंट्स के साथ तीसरे स्थान पर उनके ठीक पीछे है।

  • आईसीसी टी20 रैंकिंग में चामरी अटापट्टू की बड़ी छलांग, इन खिलाड़ियों को भी फायदा

    May 5, 2026 4:09 PM

    दुबई, 5 मई (आईएएनएस)। श्रीलंकाई कप्तान चामरी अटापट्टू ने हालिया शानदार प्रदर्शन के साथ आईसीसी विमेंस टी20 रैंकिंग में शानदार बढ़त हासिल की है। अटापट्टू को टी20 गेंदबाजों की रैंकिंग में तीन स्थान का फायदा मिला है, जबकि ऑलराउंडर्स की सूची में उन्होंने 2 स्थानों की छलांग लगाई है।

May 5, 2026 9:27 PM

Tamil Nadu में Vijay... लेकिन CM बनना मुश्किल! जानें क्यों?

तमिलनाडु की राजनीति में 2026 का विधानसभा चुनाव एक नया सियासी अध्याय ले आया.... जहां सिनेमा से सियासत में आए सी. जोसेफ विजय, यानी थलपति विजय के पॉलिटिकल डेब्यू ने मानों कमाल ही कर दिया... पहली बार राजनीतिक मैदान में उतरी विजय की पार्टी... TVK.... सिर्फ चुनावी चर्चाओं में नहीं रही, बल्कि नतीजों में भी छा गई। हालांकि... 234 सीटों वाली तमिलनाडु विधानसभा में किसी भी पार्टी को स्पष्ट बहुमत नहीं मिला है, लेकिन सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है... विजय की पार्टी तमिलगा वेत्री कज़गम... पहली बार में ही TVK ने 108 सीटों पर जीत दर्ज की है... हालांकि... सरकार बनाने के लिए जरूरी 118 के आंकड़े से 10 सीटें कम पड़ रही हैं। ऐसे में आंकड़ों से तस्वीर साफ है कि जनता ने बदलाव तो चुना है, लेकिन पूरी तरह किसी एक पार्टी को सत्ता नहीं सौंपी। वहीं इस चुनाव की सबसे बड़ी राजनीतिक कहानी ये भी है कि टीवीके ने DMK और AIADMK दोनों के समीकरण को बिगाड़ दिया। जिससे डीएमके तो सत्ता से बाहर ही हो गई... वहीं एआईएडीएमके बहुमत के आसपास भी नहीं पहुंच पाई। लिहाजा... राजनीतिक विश्लेषकों की मानें तो विजय की एंट्री ने सीधे तौर पर एंटी-इंकंबेंसी वोट को अपनी ओर खींच लिया और पारंपरिक वोट बैंक में सेंध लगा दी।#TamilNaduElection2026 #ThalapathyVijay #TVK #TamilNaduResults #DMKvsAIADMK #VijayPolitics #AssemblyElection2026 #Vijay