एथेनॉल-आधारित मोबिलिटी को बढ़ावा; फ्लेक्स-फ्यूल वाहनों के लिए सरकार ने लागू किए ई100 ईंधन मानक

एथेनॉल-आधारित मोबिलिटी को बढ़ावा; फ्लेक्स-फ्यूल वाहनों के लिए सरकार ने लागू किए ई100 ईंधन मानक

नई दिल्ली, 26 अक्टूबर (आईएएनएस)। केंद्र सरकार ने एथेनॉल-आधारित हरित ईंधन को बढ़ावा देने की दिशा में बड़ा कदम उठाते हुए केंद्रीय मोटर वाहन नियम, 1989 में संशोधन किया है। सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, सोमवार से फ्लेक्स-फ्यूल वाहनों के लिए 100 प्रतिशत एथेनॉल (ई100) ईंधन से संबंधित नए उत्सर्जन और ईंधन मानक लागू हो गए हैं।

सरकार ने चालू इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स पर खर्च किए 17.73 लाख करोड़ रुपए

October 26, 2026 5:58 PM

नई दिल्ली, 26 अक्टूबर (आईएएनएस)। सरकार ने सोमवार को बताया कि सितंबर 2026 तक केंद्र के 17 मंत्रालयों और विभागों में कुल 37.56 लाख करोड़ रुपए की नवीनतम अनुमानित लागत वाली 1,853 इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स की निगरानी की जा रही है।

'भोजपुरी इंडस्ट्री के बर्बाद' वाले रवि किशन के बयान पर मोनालिसा ने तोड़ी चुप्पी, पवन-अक्षरा के मामले में भी दी प्रतिक्रिया

October 26, 2026 6:04 PM

पटना, 26 अक्टूबर (आईएएनएस)। भोजपुरी सिनेमा में काम के स्तर में गिरावट और इंडस्ट्री के मौजूदा हालात को लेकर अभिनेता रवि किशन के बयान के बाद अब अभिनेत्री मोनालिसा ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने उम्मीद जताई कि धीरे-धीरे भोजपुरी इंडस्ट्री फिर अपने पुराने स्तर पर लौट आएगी। वहीं, पवन सिंह और अक्षरा सिंह के बीच हाल ही में हुई घटना पर उन्होंने किसी तरह की टिप्पणी करने से इनकार किया और कहा कि वह विवादों से दूर रहना चाहती हैं।

दिब्येंदु बरुआ: भारत के दूसरे ग्रैंडमास्टर, जिन्होंने शतरंज में देश को दिलाई नई पहचान

October 26, 2026 6:25 PM

नई दिल्ली, 26 अक्टूबर (आईएएनएस)। भारत में शतरंज को लोकप्रिय बनाने और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश का नाम रोशन करने वाले खिलाड़ियों में दिब्येंदु बरुआ का नाम प्रमुखता से लिया जाता है, जिन्होंने उस दौर में शतरंज में अपनी पहचान बनाई, जब भारत में इस खेल के लिए सुविधाएं और संसाधन सीमित थे।

August 8, 2026 10:02 AM

बंटी यादव हत्याकांड पर Tejashwi Yadav का बड़ा कदम, बच्चों की पढ़ाई का खर्च उठाने का ऐलान

पटना, बिहार: कारोबारी बंटी यादव की हत्या को लेकर बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि सेक्स रैकेट के खिलाफ आवाज उठाने के कारण बंटी यादव की हत्या की गई। हमने उनके परिवार को भरोसा दिलाया है कि न्याय की लड़ाई में हम उनके साथ खड़े रहेंगे। बंटी यादव अपने परिवार के एकमात्र कमाने वाले सदस्य थे। इसलिए हमने उनके दोनों बच्चों की पढ़ाई का खर्च उठाने का फैसला किया है और उनकी पत्नी को एक चेक भी सौंपा है।#BuntyYadav #BuntyYadavMurderCase #TejashwiYadav #Bihar #Patna #BiharNews #MurderCase #JusticeForBuntyYadav #RJD