माफिया का विनाश और जनता का विकास, इसीलिए सीएम योगी पर यूपी को विश्वास

माफिया का विनाश और जनता का विकास, इसीलिए सीएम योगी पर यूपी को विश्वास

नई दिल्ली, 7 दिसंबर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को राजधानी दिल्ली में एक कार्यक्रम के दौरान प्रदेश की कानून-व्यवस्था को लेकर ऐसा बयान दिया जिसने एक बार फिर साबित कर दिया कि यूपी अब माफिया-राज और अपराध के दिनों को पीछे छोड़ चुका है। साल 2027 के राजनीतिक पड़ाव से पहले मुख्यमंत्री ने दो टूक शब्दों में संकेत दे दिया कि उत्तर प्रदेश में अब अपराध, अराजकता और बेटियों की असुरक्षा के लिए कोई जगह नहीं है।

गोवा नाइटक्लब हादसा : उत्तराखंड के नागरिकों के प्रभावित होने की आशंका, सीएम धामी ने गोवा के मुख्यमंत्री से की बात

December 7, 2025 10:05 PM

पणजी, 7 दिसंबर (आईएएनएस)। गोवा के अरपोरा क्षेत्र में स्थित नाइटक्लब अग्निकांड ने पूरे देश को झकझोर दिया है। मीडिया रिपोर्ट्स और स्थानीय सूचनाओं के अनुसार, इस घटना में उत्तराखंड के कुछ नागरिकों के संभावित रूप से प्रभावित होने की आशंका जताई गई है।

राजेश खन्ना से लेकर शशि कपूर तक: शर्मिला टैगोर ने सुपरस्टार्स के साथ जोड़ी बनाकर बॉलीवुड में पाया मुकाम

December 7, 2025 11:20 PM

मुंबई, 7 दिसंबर (आईएएनएस)। बॉलीवुड अभिनेत्री शर्मिला टैगोर का नाम सुनते ही दर्शकों के दिमाग में हिट फिल्में, खूबसूरत मुस्कान और सुपरस्टार्स के साथ उनकी शानदार जोड़ी याद आती है। शर्मिला ने अपने करियर में सिर्फ अभिनय के लिए ही नहीं बल्कि अपने आकर्षक अंदाज और ऑन-स्क्रीन केमिस्ट्री के लिए भी दर्शकों के दिलों में खास जगह बनाई।

भारत बनाम साउथ अफ्रीका : इकलौता बल्लेबाज, जिसके नाम टी20 इतिहास में 500 से ज्यादा रन

December 7, 2025 10:54 PM

नई दिल्ली, 7 दिसंबर (आईएएनएस)। भारत और साउथ अफ्रीका की टीमें 9 से 19 दिसंबर के बीच पांच टी20 मुकाबलों की सीरीज खेलेंगी।

December 6, 2025 11:18 PM

Babri Masjid की नींव रखकर फंस गए Humayun Kabir, भड़क गए ये लोग!

टीएमसी से निलंबित विधायक हुमायूं कबीर ने आखिरकार आज यानी 6 दिसंबर को पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की नींव रख ही दी। अब इस घटना ने देशभर में सियासी माहौल को गरमा दिया है। बाबरी मस्जिद निर्माण के समर्थन में दिए जा रहे बयानों पर अब कड़ी प्रतिक्रियाएं आने लगी हैं। इसी कड़ी में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानन्द राय ने मीडिया से बातचीत के दौरान स्पष्ट कहा कि "भारत में मस्जिदों का कोई विरोध नहीं है, लेकिन किसी आक्रांता या मुगल बादशाह बाबर के नाम पर मस्जिद बनाने की अवधारणा स्वाभाविक रूप से संदेह पैदा करती है और यह नियत में खोट का संकेत देती है"। इसके अलावा एनडीए के कई और नेताओं ने भी हुमायूं कबीर पर निशाना साधा है।#HumayunKabir #BabriMasjid #WestBengalPolitics #PoliticalControversy #NDAReactions