मोहम्मद सिराज की जगह प्रसिद्ध कृष्णा, आयरलैंड और इंग्लैंड टी20 सीरीज के भारतीय टीम में हुआ बदलाव
खेलक्रिकेटJune 9, 2026 2:38 PM

मोहम्मद सिराज की जगह प्रसिद्ध कृष्णा, आयरलैंड और इंग्लैंड टी20 सीरीज के भारतीय टीम में हुआ बदलाव

नई दिल्ली, 9 जून (आईएएनएस)। आयरलैंड और इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए घोषित भारतीय टीम में एक बड़ा और अहम बदलाव किया गया है। मोहम्मद सिराज की जगह दोनों टी20 सीरीज के लिए दाएं हाथ के तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा को भारतीय टीम में शामिल किया गया है।

पीएम मोदी ने बनाया सबसे लंबे कार्यकाल का रिकॉर्ड, गजेंद्र चौहान बोले- देश को नई ऊंचाइयों पर ले गए

June 9, 2026 3:17 PM

मुंबई, 9 जून (आईएएनएस)। अभिनेता गजेंद्र चौहान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी है। पीएम मोदी भारत के सबसे लंबे समय तक लगातार सेवा देने वाले निर्वाचित प्रधानमंत्रियों में शामिल हैं। चौहान ने कहा कि 9 जून को पीएम मोदी ने पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है और 10 जून को वह इस रिकॉर्ड को पीछे छोड़ देंगे।

रूप कुमार राठौड़: देशभक्ति और रोमांस के गीतों को नई पहचान देने वाले गायक, बॉर्डर के गानों ने दिलाई पहचान

June 9, 2026 3:32 PM

मुंबई, 9 जून (आईएएनएस)। हिंदी फिल्म संगीत की दुनिया में कुछ आवाजें ऐसी होती हैं, जिन्हें किसी एक तरह के गानों में बांधना मुश्किल होता है। ऐसी ही एक आवाज है रूप कुमार राठौड़ की। उन्होंने अपने करियर में ऐसे गीत गाए, जिन्हें सुनकर कभी लोगों की आंखें नम हुईं, तो कभी दिल प्यार से भर गया। एक तरफ उन्होंने देशप्रेम को अपनी आवाज दी, तो दूसरी ओर मोहब्बत को खूबसूरती से बयां किया। जिसके चलते वह आज उन चुनिंदा गायकों में गिने जाते हैं, जिन्होंने देशभक्ति और इश्क, दोनों तरह के गीतों में अपनी अलग पहचान बनाई।

आईसीसी रैंकिंग: 'नंबर-1' ऑलराउंडर बनीं अमेलिया केर, टॉप-10 में हरमनप्रीत कौर की वापसी

June 9, 2026 3:51 PM

दुबई, 9 जून (आईएएनएस)। इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (आईसीसी) ने मंगलवार को महिलाओं की ताजा रैंकिंग जारी की है, जिसमें न्यूजीलैंड की स्टार अमेलिया केर ने टी20 ऑलराउंडर्स की लिस्ट में एक बार फिर शीर्ष स्थान अपने नाम कर लिया है।

June 8, 2026 7:16 PM

Varanasi Meat Ban: काशी से बाहर जाएंगी मीट-मांस और मछली की दुकानें, नगर निगम का बड़ा फैसला!

काशी में नगर निगम ने शहर के भीतर संचालित मीट-मांस और मछली की दुकानों को चरणबद्ध तरीके से शहर की सीमा के बाहर स्थानांतरित करने का फैसला लिया है। प्रशासन का कहना है कि इससे शहर की स्वच्छता, धार्मिक-सांस्कृतिक पहचान और पर्यटन व्यवस्था को बेहतर बनाने में मदद मिलेगी। वहीं इस फैसले को लेकर व्यापार, आजीविका और जनसुविधा को लेकर चर्चा तेज हो गई है और अब राजनीतिक प्रतिक्रियाएं भी सामने आ रही हैं।#Varanasi #Kashi #MunicipalCorporation #UrbanDevelopment #CleanCity #MeatMarketRelocation #FishMarket #CityPlanning #UttarPradesh #BreakingNews