कमजोर वैश्विक संकेतों के बावजूद हरे निशान में खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स में करीब 500 अंकों की बढ़त
व्यापारApril 10, 2026 9:58 AM

कमजोर वैश्विक संकेतों के बावजूद हरे निशान में खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स में करीब 500 अंकों की बढ़त

मुंबई, 10 अप्रैल (आईएएनएस)। पश्चिम एशिया में जारी तनावों के चलते कमजोर वैश्विक संकेतों के बावजूद सप्ताह के आखिरी कारोबारी दिन शुक्रवार को भारतीय शेयर बाजार तेजी के साथ हरे निशान में खुला। इस दौरान घरेलू बाजार के प्रमुख बेंचमार्क सेंसेक्स और निफ्टी में 0.50 प्रतिशत से ज्यादा की बढ़त दर्ज की गई।

गायक कैलाश खेर के नाम पर 3.25 लाख की ठगी, मामला दर्ज

April 10, 2026 9:46 AM

मुंबई, 10 अप्रैल (आईएएनएस)। प्रसिद्ध हस्तियों के नाम का गलत इस्तेमाल कर ठग आम लोगों को आसानी से अपना शिकार बना लेते हैं। विशेषकर संगीत और फिल्म क्षेत्र से जुड़े युवा कलाकारों को ऐसे झांसे का खतरा ज्यादा रहता है। हाल ही में एक मामला सामने आया है कि गायक कैलाश खेर के नाम का इस्तेमाल कर एक गीतकार से 3.25 लाख रुपए की ठगी की गई है। मुंबई की पार्क साइट पुलिस ने इस मामले में 35 वर्षीय प्रेमल प्रफुल मेहता नामक व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया है।

गायक कैलाश खेर के नाम पर 3.25 लाख की ठगी, मामला दर्ज

April 10, 2026 9:46 AM

मुंबई, 10 अप्रैल (आईएएनएस)। प्रसिद्ध हस्तियों के नाम का गलत इस्तेमाल कर ठग आम लोगों को आसानी से अपना शिकार बना लेते हैं। विशेषकर संगीत और फिल्म क्षेत्र से जुड़े युवा कलाकारों को ऐसे झांसे का खतरा ज्यादा रहता है। हाल ही में एक मामला सामने आया है कि गायक कैलाश खेर के नाम का इस्तेमाल कर एक गीतकार से 3.25 लाख रुपए की ठगी की गई है। मुंबई की पार्क साइट पुलिस ने इस मामले में 35 वर्षीय प्रेमल प्रफुल मेहता नामक व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया है।

यूरोपा लीग क्वार्टरफाइनल के पहले लेग में फ्रीबर्ग ने सेल्टा विगो को 3-0 से हराया

April 10, 2026 10:08 AM

फ्रीबर्ग इम ब्रेइसगाऊ, 10 अप्रैल (आईएएनएस)। एससी फ्रीबर्ग ने यूईएफए यूरोपा लीग क्वार्टरफाइनल के पहले लेग में शानदार प्रदर्शन करते हुए सेल्टा विगो को 3-0 से हरा दिया। जर्मनी के फ्रीबर्ग इम ब्रेइसगाऊ में खेले गए इस मुकाबले में घरेलू टीम ने शुरुआत से ही अपना दबदबा बनाए रखा।

  • मुकुल चौधरी: 'जन्म से पहले ही तय था क्रिकेटर बनना', झुंझुनू से आईपीएल तक का सफर आसान नहीं रहा

    April 10, 2026 9:55 AM

    नई दिल्ली, 10 अप्रैल (आईएएनएस)। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) प्रतिभावान युवाओं के लिए ऐसा मंच है जो उन्हें रातों-रात वैश्विक स्तर पर छा जाने का अवसर देता है। हर सीजन में कई युवा खिलाड़ी आईपीएल के माध्यम से सामने आते हैं और अपनी असाधारण प्रतिभा से पूरी दुनिया को चकित कर देते हैं। गुरुवार को कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) के बीच ईडन गार्डेन्स में हुए मुकाबले में एलएसजी की तरफ से एक ऐसा ही करिश्माई प्रदर्शन 21 साल के मुकुल चौधरी ने किया।

  • थर्ड अंपायर के पास जाना चाहिए था फैसला, रोवमन पॉवेल ने दिग्वेश राठी के कैच पर उठाए सवाल

    April 10, 2026 8:59 AM

    कोलकाता, 10 अप्रैल (आईएएनएस)। आईपीएल 2026 में गुरुवार को कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) के बीच ईडन गार्डेन्स में एक रोमांचक मुकाबला खेला गया जिसे एलएसजी ने मुकुल चौधरी की विस्फोटक बल्लेबाजी के दम पर 3 विकेट से जीता। केकेआर की पारी के दौरान सलामी बल्लेबाज फिन एलन का कैच एलएसजी के स्पिनर दिग्वेश राठी ने पकड़ा था जिस पर विवाद हुआ था। मैच के बाद रोवमन पॉवेल ने कहा कि इसे तीसरे अंपायर को भेजा जाना चाहिए था।

  • आईपीएल 2026: केकेआर को हराकर एलएसजी ने 'प्वाइंट टेबल' में लगाई छलांग, ऑरेंज और पर्पल कैप किसके पास?

    April 10, 2026 7:55 AM

    नई दिल्ली, 10 अप्रैल (आईएएनएस)। आईपीएल 2026 का 15वां मुकाबला गुरुवार को कोलकाता के इडन गार्डेन्स में कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) के बीच खेला गया। इस रोमांचक मैच में एलएसजी ने आखिरी गेंद पर केकेआर को 3 विकेट से हरा दिया। एलएसजी की जीत के हीरो मुकुल चौधरी रहे।

April 9, 2026 8:43 PM

Sunetra Pawar के सामने Congress का यू-टर्न! समझिए पूरा मामला

बारामती विधानसभा उपचुनाव को लेकर महाराष्ट्र की राजनीति में बड़ा और अहम मोड़ सामने आया है। कांग्रेस ने सबको चौंकाते हुए इस चुनाव से अपना उम्मीदवार वापस लेने का फैसला किया है, जिससे अब सुनेत्रा पवार की निर्विरोध जीत लगभग तय हो गई है। दरअसल, महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल ने इस फैसले की आधिकारिक घोषणा की है। उन्होंने बताया कि पार्टी ने पहले बारामती सीट से आकाश मोरे को उम्मीदवार बनाया था और ज़मीनी स्तर पर प्रचार भी शुरू हो चुका था। घर-घर जाकर कांग्रेस कार्यकर्ता जनता से संपर्क कर रहे थे, लेकिन बदलते राजनीतिक हालात और वरिष्ठ नेताओं के अनुरोध को देखते हुए पार्टी ने पीछे हटने का निर्णय लिया। सपकाल ने कहा कि मुख्यमंत्री सहित कई वरिष्ठ नेताओं ने उनसे व्यक्तिगत रूप से संपर्क कर अपील की थी कि इस उपचुनाव को निर्विरोध कराया जाए। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि सभी पक्षों की भावनाओं का सम्मान करते हुए कांग्रेस ने यह कदम उठाया है।#SunetraPawar #BaramatiByElection #CongressUTurn #HarshwardhanSapkal #MaharashtraPolitics #AjitPawarLegacy #ElectionUpdate