सिंहावलोकन 2025 : राजनीतिक उथल-पुथल का साल, वक्फ से लेकर वंदे मातरम तक उठे सवाल

सिंहावलोकन 2025 : राजनीतिक उथल-पुथल का साल, वक्फ से लेकर वंदे मातरम तक उठे सवाल

नई दिल्ली, 14 दिसंबर (आईएएनएस)। साल 2025 अपने समापन के नजदीक है। देश के राजनीतिक परिदृश्य से यह साल काफी अहम रहा। पक्ष और विपक्ष के बीच कई मुद्दों के बीच विवाद देखा गया। कई बड़े विवादों ने सत्ता, विपक्ष और जनता के बीच तनाव बढ़ाया। इनमें अंतरराष्ट्रीय तनाव से लेकर घरेलू चुनावी मुद्दे, कानूनी सुधार और सामाजिक मामले शामिल रहे। हम ऐसे ही कई मुद्दों को जानने की कोशिश करते हैं।

समृद्धि की राह दिखा रही योगी सरकार की नंदिनी कृषक समृद्धि योजना

December 14, 2025 5:19 PM

गोरखपुर, 14 दिसंबर (आईएएनएस)। योगी सरकार की नंदिनी कृषक समृद्धि योजना गोसंवर्धन के साथ इसके लाभार्थी कृषक-पशुपालक को समृद्धि की राह दिखा रही है। पिपराइच ब्लॉक के बहरामपुर की इंदु सिंह ने इस योजना से जुड़कर सफलता की नई कहानी लिख दी है।

'धुरंधर' को लेकर विवाद क्यों?, विवेक रंजन बोले- 'नैरेटिव कंट्रोल खिसकने का डर, ये आफ्टरशॉक है'

December 14, 2025 4:42 PM

नई दिल्ली, 14 दिसंबर (आईएएनएस)। आदित्य धर के निर्देशन में बनी फिल्म 'धुरंधर' बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रही है। स्पाई थ्रिलर 250 करोड़ से ज्यादा की कमाई कर चुकी है। कुछ क्रिटिक्स ने इसे 'प्रोपेगेंडा', 'नेशनलिज्म' और 'एंटी-पाकिस्तान नैरेटिव' करार दिया। इसी बीच फिल्म निर्माता-निर्देशक विवेक रंजन अग्निहोत्री ने इस विवाद को पुराने पैटर्न से जोड़ते हुए अपने विचार व्यक्त किए।

सिंहावलोकन 2025: दुनिया को अलविदा कह गए भारतीय क्रिकेट के दो दिग्गज

December 14, 2025 4:32 PM

नई दिल्ली, 14 दिसंबर (आईएएनएस)। भारतीय क्रिकेट के लिए साल 2025 क्रिकेट में उपलब्धियों के आधार पर बेहतरीन रहा। भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 और एशिया कप 2025 का खिताब जीता। वहीं महिला क्रिकेट टीम ने पहली बार वनडे विश्व कप का खिताब जीता। इन उपलब्धियों का जश्न मनाने के साथ ही भारतीय क्रिकेट के सामने शोक की घड़ियां भी आईं। दो भारतीय क्रिकेटर इस साल दुनिया को अलविदा कह गए।

December 13, 2025 11:50 PM

संसद हमले की 24वीं बरसी पर इन नेताओं ने किया शहीदों को नमन!

तारीख- 13 दिसंबर 2001, भारतीय लोकतंत्र के इतिहास में दर्ज एक ऐसा दिन, जिसे देश कभी नहीं भूल सकता। यह वही दिन था, जब आतंकवादियों ने भारत की संप्रभुता और लोकतंत्र के सबसे बड़े प्रतीक, भारतीय संसद पर हमला करने का दुस्साहस किया था। संसद पर हुए उस आतंकी हमले की आज 24वीं बरसी है। ऐसे में पूरा देश उन वीर सपूतों को श्रद्धापूर्वक नमन कर रहा है, जिन्होंने अपनी जान की परवाह किए बिना आतंकियों के मंसूबों को नाकाम कर दिया और लोकतंत्र के मंदिर की रक्षा की।#ParliamentAttack #HeroesOfIndia #DemocracyDefenders #TributeToMartyrs #NeverForget2001