गुवाहाटी में एयरपोर्ट के टर्मिनल के उद्घाटन पर बोले युवा; मोदी सरकार तेजी से कर रही विकास, रोजगार बढ़ेगा
व्यापारDecember 20, 2025 6:58 PM

गुवाहाटी में एयरपोर्ट के टर्मिनल के उद्घाटन पर बोले युवा; मोदी सरकार तेजी से कर रही विकास, रोजगार बढ़ेगा

गुवाहाटी, 20 दिसंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से शनिवार को लोकप्रिय गोपीनाथ बोरदोलोई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन किया गया। इस मौके पर युवाओं ने खुश जताई और कहा कि इससे क्षेत्र में रोजगार बढ़ेगा।

भागलपुर में प्राकृतिक खेती को बढ़ावा: छोटे किसानों को प्रति एकड़ सहायता राशि और प्रशिक्षण दे रही सरकार

December 20, 2025 11:46 PM

भागलपुर, 20 दिसंबर (आईएएनएस)। देश के मध्यम एवं निम्न वर्ग के किसानों को ध्यान में रखकर भारत सरकार कई योजनाएं चला रही है। सरकार की तरफ से जैविक और प्राकृतिक खेती पर भी विशेष ध्यान दिया जा रहा है। बिहार के भागलपुर जिले का गांव भी इससे अछूता नहीं है, जहां के किसानों को प्रशिक्षण के साथ-साथ सहायता राशि भी मुहैया कराई जा रही है।

पीएम मोदी की बायोपिक 'मां वंदे' की शूटिंग शुरू, उन्नी मुकुंदन पर्दे पर बनेंगे 'प्रधानमंत्री'

December 20, 2025 11:49 PM

हैदराबाद, 20 दिसंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीवन पर आधारित बायोपिक 'मां वंदे' की शूटिंग पूजा समारोह के साथ शुरू हो चुकी है। मलयालम स्टार उन्नी मुकुंदन इस फिल्म में पीएम मोदी की मुख्य भूमिका निभाएंगे। सोशल मीडिया पर पोस्ट कर उन्होंने जानकारी दी।

सर्फिंग: एक रोमांचक वाटर स्पोर्ट्स, जिसने ओलंपिक में भी बना ली जगह

December 20, 2025 11:30 PM

नई दिल्ली, 20 दिसंबर (आईएएनएस)। सर्फिंग एक रोमांचक वाटर स्पोर्ट्स है, जिसमें खिलाड़ी समुद्र की लहरों पर एक विशेष बोर्ड के सहारे संतुलन बनाते हुए करतब दिखाते हैं। ताकत, संतुलन, धैर्य और समय की समझ का यह खेल तटीय क्षेत्रों में बेहद लोकप्रिय है।

December 18, 2025 11:08 PM

1.5 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी देंगे CM Yogi Adityanath, Uttar Pradesh सरकार का बड़ा ऐलान!

उत्तर प्रदेश के युवाओं के लिए नए साल में बड़ी खुशखबरी आने वाली है। दरअसल, योगी आदित्यनाथ सरकार 2026 में नौकरियों की जबरदस्त बहार लेकर आ रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश के युवाओं को डेढ़ लाख सरकारी नौकरियां देने की मंजूरी दे दी है। हाल ही में मुख्यमंत्री ने एक उच्च स्तरीय बैठक में सभी विभागों से खाली पदों की जानकारी मांगी थी। समीक्षा के बाद सरकार ने फैसला लिया कि 2026 में बड़े पैमाने पर भर्तियां की जाएंगी। ये नौकरियां पुलिस, शिक्षा, राजस्व, स्वास्थ्य, आवास विकास, कारागार और बाल विकास जैसे अहम विभागों में होंगी।#YogiAdityanath #GovernmentJob #SarkariNaukri2026 #UPGovernmentJobs #UttarPradeshYouth #EmploymentNews