मानवता के विरुद्ध अपराध के मामले में आईसीटी ने पूर्व पीएम शेख हसीना को सुनाई मौत की सजा
अंतरराष्ट्रीयNovember 17, 2025 2:44 PM

मानवता के विरुद्ध अपराध के मामले में आईसीटी ने पूर्व पीएम शेख हसीना को सुनाई मौत की सजा

नई दिल्ली, 17 नवंबर (आईएएनएस)। बांग्लादेश के इंटरनेशनल क्राइम ट्रिब्यूनल (आईसीटी) ने पूर्व पीएम शेख हसीना को दोषी ठहराते हुए मौत की सजा सुनाई है। कोर्ट ने सजा पर फैसला सुनाने के दौरान कहा था कि हसीना कठोरतम सजा की हकदार हैं।

केंद्र ने इलेक्ट्रॉनिक्स कंपोनेट स्कीम के तहत 7,712 करोड़ रुपए की 17 परियोजनाओं के दूसरे चरण को दी मंजूरी

November 17, 2025 3:17 PM

17 नवंबर, नई दिल्ली (आईएएनएस)। इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय के सचिव एस. कृष्णन ने सोमवार को जानकारी देते हुए बताया कि केंद्र ने इलेक्ट्रॉनिक्स कंपोनेंट मैन्युफैक्चरिंग स्कीम के तहत 7,712 करोड़ रुपए की 17 परियोजनाओं के दूसरे चरण को मंजूरी दे दी है।

ऐतिहासिक फिल्मों के जादूगर एसएस राजामौली और एमएम कीरावनी, पौराणिक कहानियों से छोड़ी छाप

November 16, 2025 11:17 PM

मुंबई, 16 नवंबर (आईएएनएस)। सिनेमा की दुनिया में कुछ नाम ऐसे हैं, जो अपनी फिल्मों के जरिए सीधे दर्शकों के दिलों पर छाप छोड़ते हैं। एसएस राजामौली और एमएम कीरावनी का नाम भी उन्हीं हस्तियों में शामिल है। शनिवार को राजामौली ने अपनी मोस्ट अवेटेड फिल्म का टाइटल लॉन्च किया, जिसका नाम 'वाराणसी टू द वर्ल्ड' है।

'एशेज सीरीज' का वो इकलौता मुकाबला, जिसकी एक ही पारी में बने 900 से ज्यादा रन

November 17, 2025 2:57 PM

नई दिल्ली, 17 नवंबर (आईएएनएस)। ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच एशेज सीरीज की शुरुआत 1882-83 में हुई थी। तब से लेकर आज तक एशेज में कई रिकॉर्ड्स बने और कई टूटे। इस दौरान एक ऐसा मैच भी खेला गया, जिसकी एक ही पारी में 900 से ज्यादा रन बन गए थे।

  • बतौर हेड कोच राजस्थान रॉयल्स में कुमार संगकारा की वापसी

    November 17, 2025 12:44 PM

    नई दिल्ली, 17 नवंबर (आईएएनएस)। आईपीएल 2026 से पहले राजस्थान रॉयल्स के हेड कोच के रूप में श्रीलंकाई दिग्गज क्रिकेटर कुमार संगकारा की टीम में वापसी हुई है। इसी के साथ संगकारा क्रिकेट निदेशक के रूप में भी अपनी भूमिका जारी रखेंगे।

  • बर्थडे स्पेशल: पिता इस्लामिक स्कॉलर बनाना चाहते थे, यूसुफ पठान ने क्रिकेट को चुना

    November 16, 2025 8:16 PM

    नई दिल्ली, 16 नवंबर (आईएएनएस)। भारतीय क्रिकेट में यूसुफ पठान और इरफान पठान की जोड़ी बेहद लोकप्रिय है। दोनों भाइयों ने भारतीय टीम को कई मैच अकेले दम तो कई एक साथ जिताए हैं। यूसुफ दाएं हाथ के स्पिनर और बाएं हाथ के विस्फोटक बल्लेबाज थे, तो इरफान बाएं हाथ के तेज गेंदबाज थे और बाएं हाथ से ही बल्लेबाजी करते थे। यूसुफ हमेशा अपनी बल्लेबाजी के लिए तो इरफान गेंदबाजी के लिए जाने गए। यूसुफ का नाम तो भारतीय क्रिकेट के सबसे खतरनाक बल्लेबाजों में लिया जाता है।

  • 'हमें इस तरह के नतीजे की उम्मीद नहीं थी', भारत की हार से टूटा फैंस का दिल

    November 16, 2025 4:02 PM

    कोलकाता, 16 नवंबर (आईएएनएस)। भारत को साउथ अफ्रीका के खिलाफ ईडन गार्डन्स में खेले गए पहले टेस्ट मैच में 30 रन से शिकस्त झेलनी पड़ी। टीम इंडिया महज 124 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी थी, लेकिन दूसरी पारी में सिर्फ 93 रन ही बना सकी। भारत की इस हार ने फैंस को काफी निराश किया है।

November 16, 2025 7:03 PM

पहले बहू Aishwarya Rai और अब बेटी Rohini Acharya, दो महिला Lalu Prasad Yadav के घर से बाहर!

बिहार चुनाव में करारी हार के बाद अब लालू परिवार के भीतर की कलह खुलकर सामने आने लगी है। परिवार की सबसे मुखर आवाज मानी जाने वाली रोहिणी आचार्य ने "राजनीति और परिवार" दोनों से दूरी बनाने का ऐलान कर दिया है। इसके साथ ही तेजस्वी यादव के सबसे करीबी कहे जाने वाले संजय यादव पर खुलकर हमला बोला है। गौर करने वाली बात यह है कि इससे पहले तेज प्रताप यादव भी कई बार संजय को परिवार टूटने की वजह बता चुके हैं। और अब छह महीनों के भीतर ही तेज प्रताप और रोहिणी, दोनों ही अपने सगे भाई तेजस्वी से अलग हो गए है। इन घटनाओं ने न सिर्फ लालू परिवार की एकता पर सवाल खड़े कर दिए हैं, बल्कि बिहार की राजनीति में यह चर्चा भी तेज हो गई है कि आरजेडी के भीतर नेतृत्व को लेकर गहरी दरार पड़ चुकी है और यही दरार पार्टी की चुनावी हार की असली वजह बनती दिख रही है।#RohiniAcharya #BiharPolitics #RJD #BiharElectionResult #LaluYadav #TejashwiYadav