पेट्रोल, डीजल को फिलहाल जीएसटी के दायरे में लाना संभव नहीं : सीबीआईसी चेयरमैन संजय अग्रवाल

पेट्रोल, डीजल को फिलहाल जीएसटी के दायरे में लाना संभव नहीं : सीबीआईसी चेयरमैन संजय अग्रवाल

नई दिल्ली, 10 सितंबर (आईएएनएस)। पेट्रोल और डीजल को वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) के दायरे में लाने पर केंद्रीय अप्रत्यक्ष कर एवं सीमा शुल्क बोर्ड (सीबीआईसी) के चेयरमैन संजय कुमार अग्रवाल ने कहा कि फिलहाल इन्हें जीएसटी के अंतर्गत लाना संभव नहीं है।

योगी सरकार का 'विकसित यूपी 2047' विजन, आत्मनिर्भर हो रही नारी, बम्पर हुआ व्यापार

September 10, 2025 9:36 PM

लखनऊ, 10 सितंबर (आईएएनएस)। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा बीते साढ़े आठ साल में किए गए लगातार प्रयासों के फलीभूत प्रदेश में आज बेटी और व्यापारी दोनों सुरक्षित महसूस कर रहे हैं। यही वजह है कि लक्ष्मी स्वरूप महिलाएं स्वयं को तेजी से सशक्त बना रही हैं। साथ ही प्रदेश में उद्योग-व्यापार का माहौल स्थापित होने लगा है। इसी सोच के साथ अब सीएम योगी आदित्यनाथ ने 'विकसित यूपी @2047' का विजन सामने रखा है, जिसमें आत्मनिर्भर नारी और बम्पर व्यापार को राज्य की प्रगति का मूल आधार माना गया है।

अभिषेक बच्चन ने भी दिल्ली हाई कोर्ट में दायर की याचिका, 'व्यक्तित्व अधिकारों' की सुरक्षा की उठाई मांग

September 10, 2025 1:24 PM

नई दिल्ली, 10 सितंबर (आईएएनएस)। अभिनेत्री ऐश्वर्या राय बच्चन के बाद अब उनके पति और बॉलीवुड अभिनेता अभिषेक बच्चन ने भी अपनी पहचान, छवि और नाम के दुरुपयोग को लेकर दिल्ली हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। अभिषेक ने याचिका दाखिल कर वेबसाइटों, यूट्यूब चैनलों और अन्य डिजिटल माध्यमों द्वारा उनके नाम, तस्वीर, आवाज और व्यक्तित्व के इस्तेमाल पर रोक लगाने की मांग की है।

पृथ्वी शॉ पर 100 रुपए जुर्माना कोर्ट की ओर से बड़ा संदेश : वकील अली काशिफ खान

September 10, 2025 1:16 PM

मुंबई, 10 सितंबर (आईएएनएस)। डिंडोशी सेशंस कोर्ट ने सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सपना गिल के खिलाफ कथित मारपीट के मामले में जवाब देने में देरी के चलते भारतीय क्रिकेटर पृथ्वी शॉ पर 100 रुपए का जुर्माना लगाया है। सपना गिल के वकील अली काशिफ खान का मानना है कि यह कोर्ट की ओर से दिया गया एक बड़ा संदेश है।

September 8, 2025 10:36 PM

Nepal में Gen-Z प्रदर्शन के बाद फिर बहाल किया गया social media

हिमालय की गोद में बसे नेपाल की राजधानी काठमांडू में युवा ‘Gen‑Z रिवोल्यूशन’ को आकार दे रहे हैं। 3 सितंबर को सरकार द्वारा फेसबुक, इंस्टाग्राम, यूट्यूब सहित 26 सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर प्रतिबंध लगाए जाने के बाद सोमवार को हजारों युवा सड़कों पर उतर आए। संसद भवन के गेट नं. 2 तक प्रदर्शन पहुँचा और पुलिस ने काबू पाने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े। कर्फ्यू लगाया गया, नेपाली सेना तैनात की गई, और एक आपात सुरक्षा बैठक बुलाई गई। अब तक 16 लोग मारे गए हैं और 200 से अधिक घायल हुए हैं। थोड़ी देर बाद सोशल मीडिया सेवाएं फिर बहाल कर दी गईं।