टेक्नोलॉजी बदल रही ट्रेडिंग, निवेश और सलाह के तरीके: सेबी चेयरमैन

टेक्नोलॉजी बदल रही ट्रेडिंग, निवेश और सलाह के तरीके: सेबी चेयरमैन

मुंबई, 25 अप्रैल (आईएएनएस)। सेबी यानी भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (एसईबीआई) के चेयरमैन तुहिन कांत पांडे ने शनिवार को कहा कि टेक्नोलॉजी तेजी से ट्रेडिंग, निवेश वितरण और सलाह देने के तरीके को बदल रही है, क्योंकि बाजार में नई पीढ़ी के निवेशक आ रहे हैं।

सीएम धामी ने उत्तराखंड बोर्ड टॉपर्स को किया फोन, दी बधाई और शुभकामनाएं

April 25, 2026 3:26 PM

देहरादून, 25 अप्रैल (आईएएनएस)। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को बोर्ड परीक्षा में शानदार प्रदर्शन करने वाले मेधावी विद्यार्थियों को फोन कर बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। यह परिणाम उत्तराखंड विद्यालयी शिक्षा बोर्ड, रामनगर (नैनीताल) द्वारा घोषित किए गए थे।

'मेरा दूसरा जन्म', ब्रेस्ट कैंसर से जंग जीतने के चार साल पूरे, छवि मित्तल ने बताया अब तक का सफर

April 25, 2026 1:16 PM

मुंबई, 25 अप्रैल (आईएएनएस)। कैंसर एक ऐसी बीमारी है, जिससे जंग जीतना अपने आप में एक बड़ी जीत है। इसी जीत का जश्न मनाती नजर आईं अभिनेत्री छवि मित्तल। ब्रेस्ट कैंसर से ठीक हुए उन्हें चार साल पूरे हो चुके हैं, जिसे लेकर वह भावुक नजर आईं।

आईपीएल 2026: डीसी ने टॉस जीत चुनी बल्लेबाजी, अपने घर में पंजाब किंग्स को रोकना चुनौती

April 25, 2026 3:15 PM

नई दिल्ली, 25 अप्रैल (आईएएनएस)। आईपीएल 2026 का 35वां मुकाबला दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) और पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) के बीच अरुण जेटली क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है। दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान अक्षर पटेल ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया है।

April 24, 2026 5:09 PM

इंफाल में स्कूल कर्मचारियों का धरना, हत्याओं के खिलाफ उठा गुस्सा | Education Crisis | Manipur

इंफाल, मणिपुर: मणिपुर के निजी स्कूलों के कर्मचारियों ने केइशामपट में धरना प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन हाल ही में ट्रोंगलाओबी में दो मासूम बच्चों और उखरुल में दो नागा नागरिकों की हत्या के विरोध में किया गया। साथ ही, CRPF पर निहत्थे प्रदर्शनकारियों की कथित हत्या का भी विरोध जताया गया। यह प्रदर्शन ऑल मणिपुर रिकग्नाइज़्ड प्राइवेट स्कूल्स वेलफेयर एसोसिएशन (AMRPSWA) द्वारा आयोजित किया गया था, जिसमें राज्यभर के कई स्कूल कर्मचारियों ने हिस्सा लिया। संगठन के अध्यक्ष Laishram Joy ने इस हिंसा की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि कानून-व्यवस्था की स्थिति बिगड़ रही है, जिसका असर आम जीवन और खासकर शिक्षा व्यवस्था पर पड़ रहा है। उन्होंने सभी पक्षों से अपील की कि छात्रों के भविष्य को ध्यान में रखते हुए स्कूलों को दोबारा खोला जाए। साथ ही यह भी घोषणा की गई कि घाटी क्षेत्रों में स्कूलों को आने वाले सोमवार से फिर से शुरू किया जाएगा। यह प्रदर्शन राज्य में जारी अशांति के कारण पढ़ाई में हो रही लगातार बाधाओं को लेकर शिक्षकों की बढ़ती चिंता को दर्शाता है।#Manipur #Imphal #SchoolProtest #ManipurViolence #TeachersProtest #Ukhrul #Tronglaobi #CRPF #LawAndOrder #EducationCrisis