कैबिनेट ने उत्तर प्रदेश और आंध्र प्रदेश के लिए 24,815 करोड़ रुपए के दो महत्वपूर्ण रेलवे प्रोजेक्ट्स को दी मंजूरी

कैबिनेट ने उत्तर प्रदेश और आंध्र प्रदेश के लिए 24,815 करोड़ रुपए के दो महत्वपूर्ण रेलवे प्रोजेक्ट्स को दी मंजूरी

नई दिल्ली, 18 अप्रैल (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में शनिवार को हुई आर्थिक मामलों की कैबिनेट समिति (सीसीईए) ने उत्तर प्रदेश और आंध्र प्रदेश के लिए 24,815 करोड़ रुपए की लागत वाली रेलवे के दो बड़े मल्टी-ट्रैकिंग प्रोजेक्ट्स को मंजूरी दे दी।

जॉब अलर्ट: सीनियर इन्वेस्टिगेटर समेत कई पदों पर आवेदन जारी, 30 अप्रैल अंतिम तिथि

April 18, 2026 6:08 PM

नई दिल्ली, 18 अप्रैल (आईएएनएस)। अंडमान और निकोबार द्वीप समूह चिकित्सा विज्ञान संस्थान (एएनआईआईएमएस) ने सीनियर इन्वेस्टिगेटर सहित विभिन्न 4 पदों पर भर्ती के लिए एक आधिकारिक अधिसूचना जारी कर वैकेंसी निकाली है।

जल्द आएगा ‘व्हील ऑफ फॉर्च्यून इंडिया’ का नया सीजन, होस्ट के तौर पर वापसी करेंगे अक्षय कुमार

April 18, 2026 5:17 PM

मुंबई, 18 अप्रैल (आईएएनएस)। टीवी गेम शो ‘व्हील ऑफ फॉर्च्यून इंडिया’ का दूसरा सीजन जल्द ही शुरू होने वाला है। शो के पहले सीजन की सफलता के बाद चैनल ने दूसरे सीजन को मंजूरी दे दी है। नए सीजन के साथ अभिनेता अक्षय कुमार फिर से होस्ट के तौर पर वापसी करने को तैयार हैं।

आईपीएल 2026: मोटी रकम पर रिटेन किए गए 5 विदेशी, जिन्होंने फ्रेंचाइजी के फैसले को सही साबित किया

April 18, 2026 5:59 PM

नई दिल्ली, 18 अप्रैल (आईएएनएस)। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2026 की नीलामी में कुछ फ्रेंचाइजी ने विदेशी खिलाड़ियों को मोटी रकम पर रिटेन किया। इस सीजन का शुरुआती चरण देखा जाए, तो इन फ्रेंचाइजी का यह दांव कारगर साबित हुआ। आइए, ऐसे ही रिटेन किए गए 5 विदेशी खिलाड़ियों के बारे में जानते हैं, जो इस सीजन अपनी चमक बिखेर रहे हैं।

April 17, 2026 5:36 PM

संसद में गरजे ललन सिंह Congress पर साधा निशाना | Women Reservation Bill | Lalan Singh | PM Modi

दिल्ली: केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह (ललन सिंह) ने कहा कि आप 2023 से महिला सशक्तिकरण का इंतजार कर रहे थे। जब 2023 में ‘नारी शक्ति वंदन अधिनियम’ लाया गया, तब से देश की महिलाएं अपने मौके का इंतजार कर रही थीं। और आज जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें यह अवसर दिया है, तब आप इसका विरोध कर रहे हैं।#LalanSingh #RajivRanjanSingh #Congress #NarendraModi #NariShaktiAdhiniyam #WomenEmpowerment #WomenReservationBill