'ईज ऑफ डूइंग' और 'ईज ऑफ लिविंग' बिना 'ईज ऑफ जस्टिस' के संभव नहीं : प्रधानमंत्री मोदी
राष्ट्रीयNovember 8, 2025 6:37 PM

'ईज ऑफ डूइंग' और 'ईज ऑफ लिविंग' बिना 'ईज ऑफ जस्टिस' के संभव नहीं : प्रधानमंत्री मोदी

नई दिल्ली, 8 नवंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को राजधानी दिल्ली में सुप्रीम कोर्ट में कानूनी सहायता वितरण तंत्र को मजबूत करने पर राष्ट्रीय सम्मेलन का उद्घाटन किया।

बिहार सत्य-अहिंसा की भूमि, यहां 'कट्टा' नहीं, विकास की सरकार चाहिए : एनडीए

November 8, 2025 8:08 PM

बेतिया, 8 नवंबर (आईएएनएस)। बिहार के बेतिया में पीएम मोदी की रैली के बाद एनडीए नेताओं ने राजद के कार्यकाल को लेकर तीखी प्रतिक्रिया दी और कहा कि बिहार में 'कट्टा सरकार' नहीं, बल्कि 'विकास और शांति की सरकार' कायम रहेगी।

महाभारत के महायोद्धा : 'मूंछ' नहीं हटाने के कारण डायरेक्टर ने डांटा, फिर परदे पर गढ़ा अमर किरदार

November 8, 2025 5:13 PM

दिल्ली, 8 नवंबर (आईएएनएस)। बीआर चोपड़ा के टेलीविजन शो 'महाभारत' में कर्ण की भूमिका निभाने वाले एक्टर पंकज धीर भले ही आज हमारे बीच नहीं हैं, मगर अपने किरदार के जरिए वो दर्शकों और प्रशंसकों के बीच हमेशा मौजूद रहेंगे। हाल ही में दुनिया को अलविदा कहने वाले धीर की 9 नवंबर को जयंती है। उनके अमर किरदार कर्ण से जुड़े कई किस्से हैं।

बारिश की वजह से पांचवां टी20 रद्द, भारत ने सीरीज 2-1 से जीती

November 8, 2025 4:46 PM

ब्रिसबेन, 8 नवंबर (आईएएनएस)। भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सीरीज का पांचवां टी20 बारिश की वजह से रद्द हो गया। भारतीय टीम ने 2-1 से सीरीज अपने नाम की।

November 8, 2025 6:13 PM

बिहार की सियासत के 35 साल, दो चेहरे Lalu Yadav VS Nitish Kumar! | Bihar Election 2025 | Bihar News

बिहार की राजनीति पिछले 35 सालों दो नामों के इर्द-गिर्द घूमती रही है, लालू प्रसाद यादव और नीतीश कुमार। इन 35 सालों में लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी ने 15 साल तक सत्ता संभाली, तो बाकी 20 साल का दौर नीतीश कुमार के नाम रहा। हालांकि, 2025 में यह देखना दिलचस्प होगा कि जनता का भरोसा कौन जीतता है?#BiharPolitics #BiharChunav2025 #ndavsmahagatbandhan #BiharNews #BiharElection2025 #NDA #RJD #Congress #INDIA #Mahagatbandhan