सकारात्मक वैश्विक संकेतों से बाजार में जोरदार रैली; सेंसेक्स 1,600 अंक से ज्यादा उछला, निफ्टी में 1.80 प्रतिशत की तेजी
व्यापारNovember 5, 2026 9:49 AM

सकारात्मक वैश्विक संकेतों से बाजार में जोरदार रैली; सेंसेक्स 1,600 अंक से ज्यादा उछला, निफ्टी में 1.80 प्रतिशत की तेजी

मुंबई, 5 नवंबर (आईएएनएस)। अमेरिकी मध्यावधि (मिडटर्म) चुनावों के नतीजों और कच्चे तेल की कीमतों में तेज गिरावट से मिले सकारात्मक संकेतों के बीच भारतीय शेयर बाजार ने गुरुवार को जोरदार शुरुआत की। इस दौरान प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स और निफ्टी करीब 2 प्रतिशत की बढ़त के साथ खुले और बाजार में सभी प्रमुख सेक्टरों में खरीदारी देखने को मिली।

यूपी चुनाव 2027: प्रतापगढ़ की सात सीटों का सियासी समीकरण, कौन कहां है मजबूत?

November 5, 2026 9:16 AM

लखनऊ, 5 नवंबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में कुल 7 विधानसभा क्षेत्र हैं, जिनमें रामपुर खास, बाबागंज (सुरक्षित), कुंडा, विश्वनाथगंज, प्रतापगढ़ सदर, पट्टी और रानीगंज शामिल हैं। 2022 के विधानसभा चुनाव में इन सात सीटों पर मिश्रित जीत का परिणाम देखने को मिला था। सपा से लेकर भाजपा और कांग्रेस तक को इन क्षेत्रों में जीत मिली थी।

ऋत्विक धनजानी: दुबई में बीता बचपन, लंदन में की पढ़ाई; फिर मुंबई आकर बने टीवी के लोकप्रिय चेहरे

November 4, 2026 11:23 PM

नई दिल्ली, 4 नवंबर (आईएएनएस)। अभिनेता ऋत्विक धनजानी टीवी इंडस्ट्री का जाना-माना नाम है। उनका बचपन दुबई में बीता और पढ़ाई लंदन में हुई। विदेश में अच्छी जिंदगी के बावजूद उनका मन अभिनय की दुनिया में कुछ करने का था। इसी चाहत ने उन्हें मुंबई पहुंचाया, जहां शुरुआत में उन्हें ऑडिशन देने, छोटे-बड़े मौके तलाशने और कई तरह की चुनौतियों का सामना करना पड़ा। हालांकि, उन्होंने हार नहीं मानी और धीरे-धीरे टीवी की दुनिया में अपनी पहचान बना ली। आज वह केवल एक अभिनेता ही नहीं बल्कि सफल होस्ट और रियलिटी शो के लोकप्रिय चेहरों में भी गिने जाते हैं।

एशियन चैंपियंस ट्रॉफी 2026: भारत और जापान के बीच फाइनल आज, पंजाब सीएम मान होंगे शामिल

November 5, 2026 9:30 AM

मोहाली, 5 नवंबर (आईएएनएस)। हीरो एशियन चैंपियंस ट्रॉफी 2026 का फाइनल मेजबान भारत और जापान के बीच गुरुवार को शाम 7 बजे से मोहाली के ओलंपियन बलबीर सिंह सीनियर इंटरनेशनल हॉकी स्टेडियम में खेला जाएगा। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान भारतीय टीम का हौसला बढ़ाने के लिए फाइनल के दौरान स्टेडियम में मौजूद रहेंगे।

August 8, 2026 10:02 AM

बंटी यादव हत्याकांड पर Tejashwi Yadav का बड़ा कदम, बच्चों की पढ़ाई का खर्च उठाने का ऐलान

पटना, बिहार: कारोबारी बंटी यादव की हत्या को लेकर बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि सेक्स रैकेट के खिलाफ आवाज उठाने के कारण बंटी यादव की हत्या की गई। हमने उनके परिवार को भरोसा दिलाया है कि न्याय की लड़ाई में हम उनके साथ खड़े रहेंगे। बंटी यादव अपने परिवार के एकमात्र कमाने वाले सदस्य थे। इसलिए हमने उनके दोनों बच्चों की पढ़ाई का खर्च उठाने का फैसला किया है और उनकी पत्नी को एक चेक भी सौंपा है।#BuntyYadav #BuntyYadavMurderCase #TejashwiYadav #Bihar #Patna #BiharNews #MurderCase #JusticeForBuntyYadav #RJD