सिंगूर में प्रधानमंत्री मोदी की जनसभा के बाद बोले लोग, जंगलराज की विदाई का वक्त आ गया

सिंगूर में प्रधानमंत्री मोदी की जनसभा के बाद बोले लोग, जंगलराज की विदाई का वक्त आ गया

सिंगूर, 18 जनवरी (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को पश्चिम बंगाल के सिंगूर में कई डेवलपमेंट प्रोजेक्ट्स का शिलान्यास और उद्घाटन किया। पीएम मोदी ने एक सभा को संबोधित करते हुए टीएमसी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बंगाल में अब असली परिवर्तन चाहिए, 15 साल के महाजंगलराज को अब बदलना है। पीएम मोदी को सुनने के लिए भारी संख्या में लोग पहुंचे थे। लोगों ने कहा कि बंगाल से जंगलराज की विदाई का वक्त आ गया है।

पीएम मोदी की सभा के दौरान कुछ लोगों ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत करते हुए टीएमसी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने 2026 में भाजपा की सरकार बनने की प्रबल उम्मीद जताई और जंगलराज को समाप्त करने की मांग की।

प्रदीप गुप्ता ने कहा कि जंगलराज अब खत्म होने वाला है। वर्तमान सत्ताधारी पार्टी में शिक्षा घोटाले से लेकर तरह-तरह की चोरियां हो रही हैं। पार्षद, विधायक और सांसद सिर्फ पैसा कमाने में लगे हैं। पश्चिम बंगाल को विकास की पटरी पर सिर्फ भाजपा ही ला सकती है। इस बार जनता ने तय कर लिया है कि बंगाल में भाजपा की सरकार लाई जाएगी।

अमन सिंह ने बताया कि पीएम मोदी की वजह से हमें बहुत खुशी है। हम सुंदरबन और कोलकाता से पीएम मोदी को देखने आए हैं। पीएम मोदी के नेतृत्व में भाजपा की सरकार चाहिए। हम युवाओं के तौर पर सोचते हैं कि यहां भाजपा की सरकार बननी चाहिए। 2011 से टीएमसी सरकार आने के बाद जंगलराज शुरू हुआ और अब तक जारी है। यहां शिक्षकों की व्यवस्था नहीं है, रोजगार नहीं मिलता, अपराध चरम पर पहुंच गया है, और तरह-तरह के घोटाले होते रहे हैं। वर्तमान सरकार का जाना तय है। केवल भाजपा ही इस जंगलराज को समाप्त कर सकती है।

एक महिला ने कहा कि यहां धर्म और कर्म के खिलाफ बहुत कुछ हो रहा है। इस बार भाजपा की सरकार बनेगी। भाजपा की सरकार आने के बाद यहां धर्म पर अत्याचार नहीं होगा। रोजगार के नए अवसर मिलेंगे। टीएमसी की सरकार को जाना ही है।

एक अन्य महिला ने कहा कि यहां सभी लोगों को विश्वास है कि भाजपा के आने से ही बंगाल में अच्छा होगा। बच्चे से लेकर बुजुर्ग सभी पीएम मोदी को सुनने के लिए आए। यहां जो कारखाने बंद पड़े हैं, वे दोबारा शुरू होंगे।

कुछ अन्य लोगों ने बताया कि 2011 से ममता बनर्जी के शासन में कई वादे किए गए, लेकिन उन्होंने कोई रास्ता नहीं दिखाया और समस्याओं का हल नहीं किया। उन्होंने तो मुरमुरे जैसी छोटी-मोटी चीजें बेचने का भी सुझाव दिया। आज हम मांग करते हैं कि सिंगूर में टाटा फैक्ट्री को फिर से खोला जाए। हम अपनी मांग पीएम मोदी तक पहुंचा रहे हैं।

--आईएएनएस

डीकेएम/डीकेपी