ईडी अधिकारियों पर हमला: वॉयस मैसेज भेज रहा मास्टरमाइंड, कलकत्ता हाई कोर्ट को दी गई जानकारी

ईडी अधिकारियों पर हमला: वॉयस मैसेज भेज रहा मास्टरमाइंड, कलकत्ता हाई कोर्ट को दी गई जानकारी

कोलकाता, 17 जनवरी (आईएएनएस)। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के वकीलों ने बुधवार को कलकत्ता उच्च न्यायालय को सूचित किया कि फरार तृणमूल कांग्रेस नेता शेख शाहजहां वॉयस संदेश भेज रहा है।

केंद्रीय एजेंसी के वकीलों ने कलकत्ता हाई कोर्ट में दलील दी कि पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में ईडी और सीएपीएफ अधिकारियों पर हमले के 12 दिन बाद भी राज्य पुलिस आरोपी मास्टरमाइंड और फरार तृणमूल कांग्रेस नेता को गिरफ्तार नहीं कर पाई है, बावजूद इसके कि शेख शाहजहाँ भूमिगत होकर लगातार वॉयस मैसेज भेज रहा।

सीबीआई के वकील ने न्यायमूर्ति जय सेनगुप्ता की एकल-न्यायाधीश पीठ को आरोपी के वॉयस मैसेज के बारे में सूचित करते हुए ओसामा बिन लादेन का संदर्भ दिया।

राज्य सरकार के वकील ने अदालत में अंतिम दलील के दौरान न्यायमूर्ति सेनगुप्ता की पीठ को शेख शाहजहां के आवास के सामने और आसपास के इलाकों में सीसीटीवी कैमरे लगाने पर मंगलवार को उनके आदेश का पालन करने के बारे में अवगत कराया।

राज्य सरकार के वकील ने अदालत को बताया कि आवास के सामने और आस-पास के बाजार क्षेत्र में कुल 10 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं।

न्यायमूर्ति सेनगुप्ता ने बुधवार को पहले भाग में अंतिम प्रस्तुतिकरण समाप्त होने के बाद सीबीआई और राज्य पुलिस दोनों को दोपहर दो बजे तक अधीक्षक रैंक के एक अधिकारी का नाम प्रस्तुत करने का निर्देश दिया जो ईडी और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल के कर्मियों पर हमले की जांच कर सकें।

मामले की दोबारा सुनवाई होगी और उसके बाद अंतिम फैसला सुनाया जाएगा।

सामने आए शेख शाहजहां के आखिरी वॉयस मैसेज में उसे संदेशखाली इलाके में अपने अनुयायियों को केंद्रीय एजेंसियों से न डरने की सलाह देते सुने गया था। संदेश में उसने अपने अनुयायियों को जल्द लौटने का आश्वासन भी दिया।

--आईएएनएस

एकेजे/