जेल में बंद केरल युवा कांग्रेस के अध्यक्ष ममकुट्टाहिल ने सीपीआई (एम) के राज्य सचिव से मांगा एक करोड़ का हर्जाना

मांगा एक करोड़ का हर्जाना

तिरुवनंतपुरम, 13 जनवरी (आईएएनएस)। जेल में बंद केरल युवा कांग्रेस के अध्यक्ष राहुल ममकुट्टहिल ने शनिवार को सीपीआई (एम) के राज्य सचिव एम.वी. गोविंदन को एक नोटिस भेजकर अगर उन्होंने अपने अपमानजनक बयान के लिए एक सप्ताह के भीतर माफी नहीं मांगी, ताे एक करोड़ रुपये के मुआवजे की मांग की।

दिसंबर, 2023 में युवा कांग्रेस के सचिवालय मार्च के दौरान हुई हिंसा के मामले में ममकुट्टाहिल को पुलिस ने मंगलवार को पथानमथिट्टा जिले में उनके घर से गिरफ्तार किया था।

ममकुट्टहिल को अदालत में पेश किए जाने के बाद, उन्होंने अपनी बीमारी के बारे में एक मेडिकल प्रमाण पत्र का हवाला देते हुए जमानत याचिका दायर की।

अदालत ने ममकुट्टाहिल को मेडिकल जांच कराने के लिए कहा, इस दौरान उसे फिट पाया गया और न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

बुधवार को, गोविंदन ने कहा कि ममकुट्टहिल ने एक "फर्जी" मेडिकल प्रमाणपत्र पेश किया, इससे नाराज होकर गोविंदन ने उन्हें नोटिस भेजकर अगर उन्‍होंने एक सप्ताह के भीतर प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाकर माफी नहीं मांगी, तो एक करोड़ रुपये के हर्जाने की मांग की।

ममकुट्टाहिल की गिरफ्तारी के दो दिन बाद, राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता वी. डी. सतीशन ने कहा: "पिनाराई विजयन सरकार ने यह देखने की पूरी कोशिश की कि ममकुट्टाहिल को जमानत नहीं मिलनी चाहिए और इसके लिए उन्होंने चीजों में हेरफेर किया।"

सतीशन ने आरोप लगाया कि यह एक पुलिस अधिकारी का उपयोग करके किया गया था जिसने एक चिकित्सा अधिकारी को "प्रभावित" किया था जिसने चिकित्सकीय रूप से फिट प्रमाण पत्र दिया था, जबकि यह इलाज करने वाले डॉक्टर द्वारा दिया जाना चाहिए था।

इसके बाद सतीशन ने कहा कि वे ममकुट्टहिल की गिरफ्तारी के साथ हुए इस "अन्याय" से उसी तरह निपटेंगे जिस तरह से निपटा जाना चाहिए और गोविंदन को नोटिस इसके लिए पहला कदम है।

ममकुट्टाहिल फिलहाल यहां एक जेल में बंद है।

--आईएएनएस

सीबीटी