किशनगंज: लोगों ने कहा- पीएम मोदी ने सपना पूरा किया, अब नहीं छूटेगी ट्रेन

किशनगंज: लोगों ने कहा- पीएम मोदी ने सपना पूरा किया, अब नहीं छूटेगी ट्रेन

किशनगंज, 14 सितंबर (आईएएनएस)। अररिया-ठाकुरगंज-गलगलिया रेल खंड के उद्घाटन के बाद किशनगंज जिले के पौआखाली के लोगों को अब ट्रेन पकड़ने के लिए किशनगंज या जलपाईगुड़ी जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी। इस 111 किलोमीटर लंबे रेल खंड के शुरू होने से स्थानीय स्तर पर रेल कनेक्टिविटी बेहतर होगी, जिससे पौआखाली और आसपास के क्षेत्रों के लोगों को सीधे ट्रेन सेवाओं का लाभ मिलेगा। यह सीमांचल क्षेत्र के लिए एक बड़ा विकास कदम है, जो यात्रा को सुगम बनाएगा और स्थानीय अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 सितंबर को अररिया-ठाकुरगंज-गलगलिया रेल खंड का उद्घाटन करेंगे। इस रेल खंड के उद्घाटन को लेकर स्थानीय लोगों में खुशी की लहर है।

आईएएनएस से बातचीत में स्थानीय निवासी मोहम्मद अल्तमश ने कहा कि अररिया-ठाकुरगंज-गलगलिया रेल खंड का उद्घाटन पौआखाली और आसपास के लोगों के लिए एक बड़ी राहत और खुशी की बात है। स्थानीय लोगों को अब किशनगंज या जलपाईगुड़ी जैसे दूर के स्टेशनों पर जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी। यह रेल मार्ग न केवल यात्रा को आसान बनाएगा, बल्कि सीमांचल क्षेत्र के लोगों को देश के अन्य हिस्सों से सीधे जोड़ेगा, जिससे समय और पैसे की बचत होगी।

मोहम्मद शयान अहमद ने कहा कि ये पौआखाली के लोगों के लिए बहुत बड़ी सौगात है। पहले किशनगंज जैसे दूर के स्टेशनों तक जाने में समय और मेहनत लगती थी और कई बार ट्रेन छूटने की समस्या भी होती थी। अब 15 सितंबर से इस 111 किलोमीटर लंबे रेल खंड के शुरू होने से स्थानीय लोग सीधे बोवाखाली से ट्रेन पकड़ सकेंगे, जिससे उनकी यात्रा आसान और सुविधाजनक होगी। गांव में खुशी का माहौल है और पीएम नरेंद्र मोदी के प्रति सभी धन्यवाद दे रहे हैं।

मोहम्मद आलम ने बताया कि यहां से ट्रेन शुरू होने से यात्रा आसान होगी। यहां स्थानीय लोगों का सपना था कि वे भी ट्रेन से सफर कर सकें, जो अब पूरा हो गया है। दीपक यादव ने कहा कि यह एक सपने के साकार होने जैसा है, जिसके बारे में स्थानीय लोगों ने शायद पहले कभी नहीं सोचा था। नेपाल की सीमा से सटे होने और किशनगंज के नजदीक होने के कारण यह रेल मार्ग क्षेत्र की कनेक्टिविटी को और मजबूत करेगा। अब दिल्ली और पटना जैसे शहरों से आने-जाने वाले लोग आसानी से इस क्षेत्र तक पहुंच सकेंगे, जिससे यात्रा सुगम होगी और आर्थिक अवसर बढ़ेंगे।

अनवर ने कहा कि पीएम मोदी का तहे दिल से धन्यवाद। कभी सोचा नहीं था कि रेलवे लाइन यहां पर होगी, अब यहां से ट्रेन ले सकेंगे। पीएम देशहित में अच्छा काम कर रहे हैं। हम लोग वोट देकर उनका समर्थन करते हैं। पीएम मोदी के साथ हम सभी लोग हैं।

--आईएएनएस

डीकेएम/एएस