गाजा में खाली कराए गए अस्पताल के आईसीयू में शिशुओं के शव मिले

अल-नस्र अस्पताल

गाजा सिटी, 9 दिसंबर (आईएएनएस)। गाजा में खाली कराए गए अल-नस्र अस्पताल के आईसीयू वार्ड में अस्पताल के बिस्तरों पर शिशुओं के क्षत-विक्षत शव पाए गए हैं।

सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, तीन शिशु अस्पताल की मशीनों से जुड़े हुए थे और शवों के बगल में डायपर और दूध की बोतलें मिलीं।

एक वीडियो, जिसमें चार क्षत-विक्षत शव देखे जा सकते हैं, 27 नवंबर को संयुक्त अरब अमीरात स्थित समाचार आउटलेट अल मशहद के गाजा रिपोर्टर मोहम्मद बालौशा द्वारा शूट किया गया था। बालौशा ने सीएनएन के साथ वीडियो शेयर किया है।

वहां काम करने वाले कई चिकित्सा कर्मचारियों और स्वास्थ्य अधिकारियों ने कहा, "इजरायली बलों के निर्देश के अनुसार, अल-नस्र अस्पताल को 10 नवंबर को खाली कर दिया गया था।"

मेडिकल स्टाफ ने कहा कि उन्हें छोटे बच्चों को आईसीयू में छोड़ना पड़ा क्योंकि उनके पास उन्हें सुरक्षित रूप से ले जाने का कोई साधन नहीं था।

इजरायल डिफेंस फोर्सेज ने इन मौतों की जिम्मेदारी से इनकार करते हुए कहा कि आरोप झूठे हैं और तथ्यों को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया है।

--आईएएनएस

पीके/एकेजे