भारत ने कनाडाई नागरिकों को ई-वीजा जारी करना फिर शुरू किया

भारत ने कनाडाई नागरिकों को ई-वीजा जारी करना फिर शुरू किया

नई दिल्ली, 22 नवंबर (आईएएनएस)। भारत ने बुधवार को कनाडाई नागरिकों को फिर से ई-वीजा जारी करना शुरू कर दिया। दो महीने पहले कनाडा के प्रधानमंत्री द्वारा वैंकूवर उपनगर में एक कनाडाई सिख अलगाववादी नेता की हत्या में भारत सरकार की "संभावित" संलिप्तता के आरोप के बाद राजनयिक संबंधों में आई खटास के मद्देनजर सेवाओं को निलंबित कर दिया गया था।

इस घटनाक्रम की पुष्टि करने वाले एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि भारत कनाडाई नागरिकों को केवल पर्यटन और व्यापार के लिए ई-वीजा जारी करता है।

सेवाएं उस दिन फिर से शुरू की गई हैं जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भारत की अध्यक्षता में जी20 शिखर सम्मेलन की अध्यक्षता करेंगे।

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने वर्चुअल शिखर सम्मेलन में अपनी भागीदारी की पुष्टि की है।

नई दिल्ली द्वारा मानक प्रवेश वीजा के साथ-साथ व्यापार, चिकित्सा और सम्मेलन वीजा की चार श्रेणियों के तहत वीजा फिर से शुरू करने के एक महीने बाद ई-वीजा सेवाओं की बहाली हुई है।

सितंबर में वीज़ा की 13 श्रेणियां निलंबित कर दी गई थीं।

--आईएएनएस

एकेजे