सिडनी टेस्ट में शाहीन को बाहर रखना गलत : अकरम

सिडनी टेस्ट में शाहीन को बाहर रखना गलत: अकरम

सिडनी, 3 जनवरी (आईएएनएस)। पाकिस्तान के महान तेज गेंदबाज वसीम अकरम ने सिडनी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे और अंतिम टेस्ट मैच से तेज गेंदबाज शाहीन शाह आफरीदी को आराम देने के कदम की आलोचना की और कहा कि क्रिकेटरों को पता होना चाहिए कि टेस्ट क्रिकेट ही सबसे महत्वपूर्ण फॉर्मेट है।

अकरम ने कहा, "इस टेस्ट के तुरंत बाद न्यूजीलैंड में पांच टी20 हैं और शाहीन कप्तान हैं। लेकिन टी20 क्रिकेट की किसे परवाह है? मैं समझता हूं, यह मनोरंजन के लिए है और यह क्रिकेट बोर्डों, खिलाड़ियों के लिए वित्तीय लाभ के लिए है लेकिन क्रिकेटरों को यह पता होना चाहिए कि टेस्ट क्रिकेट अल्टीमेट है।"

अकरम ने फॉक्स स्पोर्ट्स पर कहा, "अगर हम बात करें कि 20 साल पहले सिडनी में इस टेस्ट में क्या हुआ था, तो कई लोगों को पूरी कहानी याद होगी लेकिन कोई नहीं जानता है कि कल रात टी20 में क्या हुआ था। यही अंतर है। इन लोगों को समझना और सीखना होगा कि आप खेल में महान बनना चाहते हैं या करोड़पति। आप दोनों बन सकते हैं लेकिन थोड़ी अधिक समझदारी के साथ।''

न्यूजीलैंड के खिलाफ पाकिस्तान की टी20 श्रृंखला, जहां शाहीन कप्तान हैं ऑस्ट्रेलिया में टेस्ट खत्म होने के ठीक पांच दिन बाद शुरू होगी।

वकार यूनिस, जो अपने खेल के दिनों में अकरम के नई गेंद के साथी हुआ करते थे। उन्होंने भी शाहीन को बाहर रखने पर हैरानी जताई।

तीसरे टेस्ट के पहले दिन से इतर बोलते हुए, शाहीन ने तीसरे टेस्ट के लिए उन्हें आराम देने के पाकिस्तान टीम प्रबंधन के फैसले का बचाव किया।

--आईएएनएस

एएमजे/आरआर