फेनेस्टा ओपन: खुशी कादियान ने अंडर-16 और अंडर-14 सिंगल्स खिताब जीतकर पूरी 'हैट्रिक' की

फेनेस्टा ओपन: खुशी कादियान ने अंडर-16 और अंडर-14 सिंगल्स खिताब जीतकर पूरी 'हैट्रिक' की

नई दिल्ली, 17 अक्टूबर (आईएएनएस)। अंडर-16 डबल्स खिताब जीतने के एक दिन बाद, हरियाणा की खुशी कादियान ने शनिवार को 31वीं फेनेस्टा ओपन नेशनल टेनिस चैंपियनशिप में गर्ल्स अंडर-16 और अंडर-14 सिंगल्स खिताब जीतकर हैट्रिक पूरी की।

कादियान ने दिन की शुरुआत अंडर-16 सिंगल्स फाइनल में रंजना संग्राम के खिलाफ 7-6 (7-3), 7-5 की कड़े मुकाबले वाली जीत के साथ की। इसके बाद, दोपहर में वह फिर से कोर्ट पर उतरीं और अंडर-14 सिंगल्स फाइनल में दूसरी वरीयता प्राप्त सिद्धि पांडे को 6-3, 6-2 से शिकस्त दी। यह मुकाबला 1 घंटे 16 मिनट तक चला।

कादियान ने अपने माता-पिता और कोचिंग टीम को उनके निरंतर समर्थन और प्रोत्साहन के लिए श्रेय दिया। इस जीत ने उन्हें नेशनल चैंपियनशिप के पिछले संस्करण की कुछ दुखद यादों से उबरने में भी मदद की।

दूसरी तरफ, चंडीगढ़ के रिभव सरोहा ने एक यादगार 'डबल' (दो खिताब) हासिल किया। उन्होंने पिछले हफ्ते जीते गए अंडर-18 खिताब के साथ-साथ, इस बार लड़कों के अंडर-16 सिंगल्स का खिताब भी अपने नाम कर लिया। टॉप सीड रिभव ने फाइनल में अनसीडेड यशविन दहिया को एक घंटे 32 मिनट में 6-2, 6-3 से हराया।

इस बीच, कर्नाटक के पुनीत मनोहर ने लड़कों के अंडर-14 वर्ग में 'डबल' (दो खिताब) हासिल किया। शुक्रवार को डबल्स का खिताब जीतने के बाद, उन्होंने सिंगल्स का खिताब भी अपने नाम कर लिया। फाइनल में, दूसरे वरीयता प्राप्त (सेकंड सीड) पुनीत ने पांचवें वरीयता प्राप्त (फिफ्थ सीड) एस. चिंतागुंटा को एक घंटे 28 मिनट में 6-3, 6-2 से हराया।

नतीजे:

बॉयज अंडर-16 सिंगल्स फाइनल: रिभव सरोहा ने यशविन दहिया को 6-2, 6-3 से हराया।

गर्ल्स अंडर-16 सिंगल्स फाइनल: खुशी कादियान ने रंजना संग्राम को 7-6 (7-3), 7-5 से हराया।

बॉयज अंडर-14 सिंगल्स फाइनल: पुनीत मनोहर ने एस. चिंतागुंटा को 6-3, 6-2 से मात दी।

गर्ल्स अंडर-14 सिंगल्स फाइनल: खुशी कादियान ने सिद्धि पांडे को 6-3, 6-2 से शिकस्त दी।

--आईएएनएस

आरएसजी