ऊर्जा निगम के अधिशासी अभियंता से 50 लाख की रंगदारी की मांग

ऊर्जा निगम के अधिशासी अभियंता से 50 लाख की रंगदारी की मांग

काशीपुर, 11 जनवरी (आईएएनएस)। उत्तराखंड में अपराधियों के हौसले कम होने का नाम ही नहीं ले रहे हैं। बदमाशों में पुलिस का बिल्कुल भी ख़ौफ़ नहीं बचा है।यही वजह है कि अपराधी बेखौफ हो कर रंगदारी मांगने भी बाज नहीं आ रहे हैं। ऊधमसिंहनगर के काशीपुर में रंगदारी का एक ऐसा ही मामला सामने आया है।

ऊधमसिंहनगर के काशीपुर में ऊर्जा निगम के अधिशासी अभियंता को किसी ने डाक से पत्र भेजकर 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी है। रंगदारी न देने पर परिवार को जान से मारने की धमकी भी दी है। ईई की तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

पुलिस को दी गई तहरीर में ऊर्जा निगम के अधिशासी अभियंता अजीत कुमार यादव ने बताया कि, 05 जनवरी को उनके कार्यालय की डाक में एक रजिस्ट्री प्राप्त हुई। इसमें किसी व्यक्ति ने उनसे 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी है। साथ ही रंगदारी न देने पर परिवार को जान से मारने की धमकी भी दी गई है। पुलिस ने इस तहरीर पर केस दर्ज कर लिया हैं। वहीं पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है। मामले को लेकर अधिशासी अभियंता के परिवार में दहशत है।

काशीपुर एएसपी अभय सिंह,का कहना है कि ऊर्जा निगम के अधिशासी अभियंता को रजिस्टर्ड डाक से धमकी भरा पत्र मिला है। केस दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है। यह किसी की शरारत भी हो सकती है।पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

--आईएएनएस

स्मिता/सीबीटी