'डेली विज़डम फॉर होलिस्टिक लिविंग', बीएपीएस के डॉ. ज्ञानवत्सलदास स्वामी की पहली पुस्तक प्रकाशित

BAPS Dr. Gyanvatsaldas Swami’s First Book Published

नई दिल्ली, 5 मई (आईएएनएस)। बोचासनवासी श्री अक्षर पुरुषोत्तम स्वामीनारायण संस्था (बीएपीएस) के डॉ. ज्ञानवत्सलदास स्वामी की पहली पुस्तक, जिसका शीर्षक 'डेली विज़डम फॉर होलिस्टिक लिविंग' है, को पेंगुइन इंडिया ने प्रकाशित किया है।

ज्ञानवत्सलदास स्वामी की पहली पुस्तक अब इंडिया पेंग्विन एंटरप्राइज द्वारा प्रकाशित और अमेजन पर उपलब्ध है।

जीवन अक्सर एक अंतहीन दौड़ जैसा लगता है, हर दिशा में खींचता है, हमें थका हुआ और अंदर से खाली कर देता है। इस आपाधापी के बीच, हम स्पष्टता, शक्ति और शांति कैसे पा सकते हैं?

जिन उत्तरों की हम तलाश करते हैं, वे कहीं बाहर नहीं हैं, वे हमारे भीतर हैं। यदि हमें अपने चारों ओर की दुनिया को बदलना है, तो पहले स्वयं को जानना और संवारना होगा। लेकिन, इस सच्चाई तक पहुंचने के लिए, हमें रुककर सोचना और जीवन के गहरे अर्थों की खोज करनी होती है।

ज्ञानवत्सलदास स्वामी, एक हिंदू संत, वैश्विक वक्ता और आध्यात्मिक मार्गदर्शक, पिछले 30 वर्षों से शाश्वत आध्यात्मिक ज्ञान को आधुनिक जीवन से जोड़ते आए हैं। अपने गुरुओं-प्रमुख स्वामी महाराज और महंत स्वामी महाराज की शिक्षाओं से प्रेरित होकर, उन्होंने दुनियाभर में 15,000 से अधिक प्रवचनों के माध्यम से ज्ञान बांटा है। अब पहली बार, वे यह ज्ञान अपनी पहली पुस्तक के रूप में प्रस्तुत कर रहे हैं।

प्रभावशाली कहानियों और संक्षिप्त, प्रेरणादायक अध्यायों के माध्यम से, स्वामी पाठकों को आंतरिक संघर्षों को पार करने और स्थायी सफलता अपनाने की प्रेरणा देते हैं। यदि आप प्रेरणा की तलाश में हैं या आत्म-विकास की एक स्पष्ट दिशा चाहते हैं, तो यह पुस्तक आपके भीतर एक नई यात्रा की चिंगारी जगा सकती है।

--आईएएनएस

एसके/एबीएम