राजद ने शुरू की लोकसभा चुनाव की तैयारी, बूथस्तर पर संगठन मजबूत करने पर जोर

पटना, 11 सितंबर (आईएएनएस)। लोकसभा चुनाव को लेकर अब सारी पार्टियों ने अपनी तैयारी शुरू कर दी है। राजद ने भी लगातार दो दिनों तक इसको लेकर पटना में मंथन किया।

सोमवार को भी राजद नेता तेजस्वी यादव ने दक्षिण बिहार के विधायकों, पूर्व प्रत्याशियों, जिलाध्यक्षों और महामंत्रियों के साथ बैठक की और लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर चर्चा की।

इस दौरान बूथ स्तर पर संगठन को मजबूत करने पर बल दिया गया। बैठक के बाद बाहर निकले प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि दंगाइयों को सत्ता से हटा देना है, जो देश को तबाह कर रहे हैं।

राजद के विधायक सुधाकर सिंह ने कहा कि पार्टी किसी भी समय चुनाव के लिए तैयार है। उन्होंने कहा कि सभी पार्टियां संगठन को मजबूत करने को लेकर बैठक करती रहती हैं, इसमें कोई नई बात नहीं है। आगामी चुनाव को लेकर भी चर्चा की गई।

उल्लेखनीय है कि रविवार को भी राजद के नेताओं की बैठक हुई थी। तेजस्वी यादव ने साफ कहा कि कभी भी लोकसभा चुनाव हो सकता है, जिसके लिए हमें तैयार रहना है।

उन्होंने सभी विधायकों को अपने अपने क्षेत्र में बूथ समितियों के गठन के लिए जिला पदाधिकारियों को सहयोग करने के भी निर्देश दिए। बैठक में सितंबर तक सभी बूथ समितियों को गठन कार्य पूरा कर लेने के निर्देश दिए।

--आईएएनएस

एमएनपी/एबीएम